West Bengal: सुवेंदु अधिकारी के विवादित बोल, मुस्लिमों को लेकर दिया ये बयान

पश्चिम बंगाल से बड़ी खबर सामने आ रही है. प्रदेश के दिग्गज नेता सुवेंदु अधिकारी के बयान से सियासी पारा हाई हो गया है. उन्होंने एक बार फिर मुस्लिमों को लेकर विवादित बयान दिया है.

author-image
Dheeraj Sharma
New Update
Suvendu Adhikari Statement on Muslims

West Bengal: पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से पहले ही सियासी पारा इन दिनों हाई चल रहा है. इस बीच एक और बयान ने हलचलें तेज कर दी हैं. दरअसल यूपी में एक दिन पहले ही दो विधायकों ने मुस्लिमों को लेकर बड़े बयान दिए थे. वहीं अब पश्चिम बंगाल से भी ऐसा ही कुछ मामला सामने आया है. बीजेपी विधायक सुवेंदु अधिकारी ने मुस्लिम विधायकों को लेकर बड़ा बयान दिया है. उनके बयान के बाद राजनीतिक पारा चढ़ गया है. आइए जानते हैं क्या है पूरा मामला. 

Advertisment

..तो मुस्लिमों को कर देंगे बाहर

पश्चिम बंगाल में कद्दावर नेताओं में शुमार सुवेंदु अधिकारी के बिगड़े बोल सामने आए है. अपने एक बयान में उन्होंने कहा है कि प्रदेश में उनकी सरकार बनती है तो मुस्लिम विधायकों को असेंबली से बाहर कर दिया जाएगा. 

बंगाल के नेता विपक्ष सुवेंदु ने कहा है कि उनकी सरकार बनते ही मुस्लिम विधायकों को शारीरिक रूप से विधानसभा से बाहर कर दिया जाएगा. 

सुवेंदु के बयान से बढ़ा सियासी बवाल

सुवेंदु अधिकारी के विवादित बोलों के बाद प्रदेश में सियासी पारा हाई हो गया है. तृणमूल कांग्रेस के विधायक ने भी सुवेंदु के बयान पर प्रतिक्रिया दी है. पार्टी प्रवक्ता कुणाल घोष ने सुवेंदु के बयान को नफरती बताया. उन्होंने कहा कि किसी को भी इस तरह की भाषा का इस्तेमाल नहीं करना चाहिए. धर्म को मुद्दा नहीं बनाया जाना चाहिए. किसी भी पार्टी और लोगों के बीच मतभेद हो सकते हैं, इसको लेकर तर्क और विर्तक किए जा सकते हैं, लेकिन धर्म को लेकर मुद्दा नहीं बनाया जाना चाहिए. 

पहेल भी विवादित बयान दे चुके हैं सुवेंदु

सुवेंदु अधिकारी का मुस्लिमों को लेकर यह पहला बयान नहीं था इससे पहले भी उन्होंने इस तरह के बयान देकर सुर्खियां बटोरी हैं. इससे पहले 17 फरवरी को भी सुवेंदु अधिकारी ने ममता सरकार पर तीखा हमला बोला था और कहा था कि ये दूसरी मुस्लिम लीग है. हालांकि इसके बाद सुवेंदु अधिकारी को पूरे सत्र के लिए निलंबित कर दिया गया था. 

वहीं 2024 के लोकसभा इलेक्शन के बीच भी उन्होंने  पार्टी लाइन से हटकर बयान दिया था. उन्होंने सबका साथ सबका विकास की जगह, जो पार्टी के साथ उसका विकास का नारा बुलंद कर दिया था. जिससे पार्टी भी असहज हो गई थी और इस बयान से किनारा कर लिया था. 

West Bengal News in hindi West Bengal Suvendu Adhikari statement on Muslim BJP MLA Suvendu Adhikari BJP leader Suvendu Adhikari
      
Advertisment