कोलकाता में एक बैग की दुकान में लगी भीषण आग

कोलकाता के महात्मा गांधी मार्ग पर स्थित दुकान की फाल्स सीलिंग में शाम लगभग 3.30 बजे आग लगी।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
कोलकाता में एक बैग की दुकान में लगी भीषण आग

ANI

कोलकाता के सियालदह रेलवे स्टेशन के पास एक बैग की दुकान में रविवार को आग लग गई और वह देखते-देखते खाक हो गई। अग्निशमन विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है, क्योंकि वीकेंड होने के कारण इलाके की अधिकांश दुकानें बंद थीं।

Advertisment

ये भी पढ़ें- थरूर ने कहा, स्कूलों में रामायण और महाभारत की होनी चाहिए पढ़ाई

अधिकारी ने कहा, 'कोलकाता के महात्मा गांधी मार्ग पर स्थित दुकान की फाल्स सीलिंग में शाम लगभग 3.30 बजे आग लगी। आग बुझाने के लिए दमकल विभाग की तीन गाड़ियां लगाई गईं, और ढाई घंटे की मशक्कत के बाद आग बुझाई जा सकी।'

घटनास्थल चूंकि तंग गली में था, और पूरा इलाका धुएं से भरा हुआ था, लिहाजा अग्निशमन अधिकारियों को वहां पहुंचने में दिक्कत हुई। अग्निशमन मंत्री सोवन चटर्जी भी घटनास्थल पर पहुंचे।

उन्होंने कहा, 'अभी तक आग को पूरी तरह बुझाया नहीं जा सका है, क्योंकि दुकान में ज्वलनशील सामग्री थी। अग्निशमन कर्मियों को काफी मशक्कत करनी पड़ी। हालांकि हम आस पड़ोस की दुकानों में आग को फैलने से रोकने में सफल रहे।'

ये भी पढ़ें- सायना ने थाईलैंड की खिलाड़ी को हराकर जीता मलेशिया मास्टर्स का खिताब

Source : IANS

West Bengal Fire breaks out Sealdah bag manufacturing factory kolkata
      
Advertisment