कोलकाता में ट्रांसजेंडर को बैंक जाने से रोका, सिक्योरिटी गार्ड पर लगा बदसलूकी का आरोप

ऐसे में कोलकाता में एक ट्रांसजेंडर ने आरोप लगाया है कि उन्हें बैंक जाने से रोक गया और उनके साथ बदसलूकी की गई।

ऐसे में कोलकाता में एक ट्रांसजेंडर ने आरोप लगाया है कि उन्हें बैंक जाने से रोक गया और उनके साथ बदसलूकी की गई।

author-image
Soumya Tiwari
एडिट
New Update
कोलकाता में ट्रांसजेंडर को बैंक जाने से रोका, सिक्योरिटी गार्ड पर लगा बदसलूकी का आरोप

misbehaviour with transgender in kolkata bank premises

नोटबंदी के बाद से लोगों को कई तरह की समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। लोग घंटों तक लंबी-लंबी लाइन में लगकर अपना नंबर आने का इंतजार कर रहे हैं। ऐसे में कोलकाता में एक ट्रांसजेंडर ने आरोप लगाया है कि उन्हें बैंक जाने से रोक गया और उनके साथ बदसलूकी की गई।

Advertisment

यह भी पढ़ें- पैसे के लिए बैंक की लाइन में खड़े रह गए पिता, बीमार चार साल की मासूम ने वहीं तोड़ दिया दम

कोलकाता में यह घटना तब घटी तब ट्रांसजेंडर रंजिता बैंक मैनेजर से जानकारी लेने के लिए लाइन में लगी थी। रंजिता ने बताया कि वह बैंक मैनेजर से मिलना चाहती थी और लाइन में लगी थी, तभी उनको सिक्योरिटी गार्ड ने बैंक क्षेत्र में अंदर जाने से रोक दिया और उनके साथ बदसलूकी की।

रंजिता ने बताया,'इस घटना के बाद बैंक मैनेजर ने उनका साथ दिया। उस सिक्योरिटी गार्ड के खिलाफ शिकायत दर्ज कर दी गई है, अब वह लिखित में माफी चाहती हैं'।

नोटबंदी के बाद 10 नवंबर से बैंकों द्वारा नोट बदले जा रहे हैं और इसके अलावा 11 नंवबर से एटीएम से पैसे निकालने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है। तब से लेकर अब तक बैंकों और एटीएम के बाहर लोगों की लंबी-लंबी लाइनें लगी हैं। ऐसी स्थिति में किसी प्रकार का भेदभाव मानवता के खिलाफ हो जाता है।

Source : News Nation Bureau

kolkata Bank transgender demonetization
Advertisment