Jagannath Rath Yatra LIVE: पुरी में बीते 12 घंटे से जारी रथयात्रा का अनुष्ठान
वैभव सूर्यवंशी ने इंग्लैंड में की तूफानी बल्लेबाजी, 5 छक्के, 3 चौके सहित 19 गेंदों में बना दिए इतने रन
'कल्कि 2898 एडी' के एक साल पूरे होने पर पोस्ट कर बिग-बी ने दिए सीक्वल के संकेत
Breaking News LIVE: गुरदासपुर पुलिस स्टेशन पर ग्रेनेड से हमला, NIA ने चार्जशीट फाइल की
लॉ छात्रा रेप केस : भाजपा ने टीएमसी पर लगाए गंभीर आरोप, विरोध-प्रदर्शन की चेतावनी
Gurugram News: फंदे से लटका मिला युवती का शव, एमएनसी में करती थी काम, जांच में जुटी पुलिस
भारतीय क्रिकेटर के घर गूंजी किलकारी, WIFE ने बेटे को दिया जन्म, खुद पोस्ट कर दी जानकारी
जनवरी-मार्च तिमाही में भारत का चालू खाता अधिशेष 13.5 बिलियन डॉलर रहा
बवाना मर्डर केस : मंजीत महाल के भांजे की हत्या में नंदू गैंग का नाम उभरा

गुलाम नबी बोले- पूरब की शेरनी हैं ममता बनर्जी, क्योंकि... 

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री के रूप में ममता बनर्जी (CM Mamata Banerjee) ने तीसरी बार शपथ लेने के बाद कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद ने टीएमसी सुप्रीमो को पूरब का शेरनी बताया है.

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री के रूप में ममता बनर्जी (CM Mamata Banerjee) ने तीसरी बार शपथ लेने के बाद कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद ने टीएमसी सुप्रीमो को पूरब का शेरनी बताया है.

author-image
Deepak Pandey
New Update
mamata banerjee

सीएम ममता बनर्जी ( Photo Credit : फाइल फोटो)

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री के रूप में ममता बनर्जी (CM Mamata Banerjee) ने तीसरी बार शपथ लेने के बाद कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद ने टीएमसी सुप्रीमो को पूरब का शेरनी बताया है. ट्वीट के जरिये राज्यसभा में विपक्ष के पूर्व नेता ने कहा कि वह वास्तव में पूरब की शेरनी है. ममता के लिए लड़ाई और सभी बाधाओं के बावजूद भारी जीत के लिए मेरी हार्दिक बधाई. राज्य के चुनाव में भाजपा को पटखनी देने के बाद कांग्रेस नेता टीएमसी प्रमुख की तारीफ कर रहे हैं. पूर्व केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी ने ममता बनर्जी को झांसी की रानी (अंग्रेजों से लड़ने वाली रानी) भी कहा.

Advertisment

एक अन्य पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद ने कहा कि ममता दीदी की जीत राहत और सुकून देने वाली है. बलिदान के बावजूद हमें, कांग्रेस को धैर्य रखना होगा, लेकिन दोनों के लिए, वास्तव में कई अन्य लोगों के लिए भाजपा को स्थायी चुनौती देने के लिए ड्राइंग बोर्ड पर लौटने की जरूरत है. 

कांग्रेस ने पश्चिम बंगाल चुनाव में शून्य स्कोर किया और अपने गढ़ भी खो दिए, जबकि पार्टी ने कहा है कि वह निश्चित रूप से सुधार के लिए प्रतिबद्ध है. राज्य के चुनावों में हारने के बाद कांग्रेस ने कहा कि पार्टी परिणामों का अध्ययन करेगी, गलतियों को सुधारेगी और पाठ्यक्रम में सुधार करेगी.

शपथ के बाद एक्शन में ममता- कल से लोकल ट्रेनें बंद, 5 घंटे खुलेंगे बाजार

श्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (CM Mamata Banerjee) ने बुधवार को मुख्यमंत्री पद की शपथ ग्रहण की. शपथ ग्रहण के तुरंत बाद ममता कोरोना संक्रमण को लेकर पूरी तरह से एक्शन में आ गई हैं. पश्चिम बंगाल में बढ़ रहे कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों (West Bengal Coronavirus Cases) को देखते हुए ममता बनर्जी ने कई अहम आदेश दिए हैं. सीएम ममता के कोरोना संक्रम को लेकर जारी किए नए आदेशों के मुताबिक बंगाल में गुरुवार से सभी लोकल ट्रेनों का संचालन बंद रहेगा. इसके साथ ही एयरपोर्ट पर भी आने और बाहर जाने वाले सभी यात्रियों का आरटी-पीसीआर टेस्ट किया जाएगा. इसके अलावा सीएम ममता ने राज्य में सभी का मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया है. 

ममता सरकार (Mamta Government) के आदेश के अनुसार, सभी सरकारी दफ्तरों में 50 प्रतिशत कर्मचारियों की उपस्थिति रहेगी. वहीं शॉपिंग मॉल्स/ कॉम्प्लेक्स, स्विमिंग पूल को अगले आदेश तक बंद कर दिया गया है. राज्य में सामाजिक, सांस्कृतिक, शैक्षणिक और मनोरंजन कार्यक्रमों पर भी रोक लगा दी गई है. वहीं खुदरा सामानों की दुकानों को सुबह 7 बजे से 10 बजे और शाम 5 बजे से 7 बजे तक ही खोलने की अनुमति दी गई है. राज्य में सभी राजनैतिक सभाओं पर पूरी तरह से रोक लगा दी गई है.

Source : News Nation Bureau

congress cm-mamata-banerjee West Bengal CM Ghulam nabi Azad
      
Advertisment