/newsnation/media/post_attachments/images/2018/05/01/66-kolkatametro.jpg)
फोटो: ट्विटर
कोलकाता मेट्रो में मंगलवार को एक कपल को पीटने का मामला सामने आया है। आरोप है कि यह जोड़ा मेट्रो में एक-दूसरे को गले लगा रहा था, जिसे देखकर वहां मौजूद लोगों को गुस्सा आ गया।
जानकारी के मुताबिक, युवा कपल के गले लगने पर पहले एक पैसेंजर ने विरोध किया। उसके बाद कई और लोगों ने पैसेंजर का साथ दिया और चिल्लाने लगे। कपल को धमकी दी कि दमदम स्टेशन पर उतरने पर पिटाई होगी।
ये भी पढ़ें: अनुष्का के बर्थडे पर सपना हुआ सच, असहाय पशुओं के लिए बनाएंगी घर
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि दमदम स्टेशन पर कुछ लोगों ने लड़के को मेट्रो से नीचे खींच लिया और उस पर लात-घूंसे बरसाने लगे। लड़की ने बीच-बचाव किया, जिसमें वह भी चोटिल हो गई।
कहा जा रहा है कि इस बहस की शुरुआत एक बुजुर्ग की वजह से हुई। फिर मामला इतना बढ़ गया कि बात पिटाई तक पहुंच गई।
इस घटना को लेकर सोशल मीडिया पर बहस छिड़ गई है। लेखिका तसलीमा नसरीन ने भी घटना को लेकर ट्वीट किया है।
A young couple embraced in Kolkata metro. It made a bunch of frustrated old losers angry. They beat them up. Scenes of hatred are allowed. Scenes of love are considered obscene. pic.twitter.com/Jv4zNaMDe8
— taslima nasreen (@taslimanasreen) May 1, 2018
ये भी पढ़ें: धूल दमा का सबसे बड़ा कारण, पुरुषों की संख्या सबसे अधिक
Source : News Nation Bureau