ममता बनर्जी पर राज्यपाल का पलटवार, कहा जिसे जो कहना हो कहें पर मैं अपने बयान पर कायम रहूंगा

राज्यपाल केशरीनाथ त्रिपाठी ने सेना पर की गयी ममता बनर्जी की टिप्पणी को गलत बताया। साथ ही कहा कि वह अपने बयान पर कायम हैं।

राज्यपाल केशरीनाथ त्रिपाठी ने सेना पर की गयी ममता बनर्जी की टिप्पणी को गलत बताया। साथ ही कहा कि वह अपने बयान पर कायम हैं।

author-image
Soumya Tiwari
एडिट
New Update
ममता बनर्जी पर राज्यपाल का पलटवार, कहा जिसे जो कहना हो कहें पर मैं अपने बयान पर कायम रहूंगा

केशरीनाथ त्रिपाठी और ममता बनर्जी (Getty Images)

ममता बनर्जी और पश्चिम बंगाल के राज्यपाल केशरीनाथ त्रिपाठी के बीच सेना की टिप्पणी को लेकर चल रही जुबानी जंग बढ़ती जा रहा है। राज्यपाल केशरीनाथ त्रिपाठी ने सेना पर की गयी ममता बनर्जी की टिप्पणी को गलत बताया। साथ ही कहा कि वह अपने पिछले बयान पर कायम रहेंगे।

Advertisment

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल केशरीनाथ त्रिपाठी ने कहा, 'किसी भी व्यक्ति को सेना जैसे जिम्मेदार संगठन के खिलाफ आरोप लगाते समय सावधानी बरतनी चाहिए। सेना को नीचे गिराने की कोशिश नहीं करनी चाहिए। सेना की बदनामी नहीं करनी चाहिए'। ममता ने राज्य के टोल प्लाजा पर सेना की तैनाती को लेकर टिप्पणी की थी।

यह भी पढ़ें- राज्यपाल के बयान पर ममता का पलटवार, कहा केंद्र सरकार की बोली बोल रहे हैं राज्यपाल

इसके पहले मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर कहा, 'राज्यपाल केंद्र सरकार की बोली बोल रहे हैं! वह विगत आठ दिनों से शहर में नहीं थे।' वहीं पश्चिम बंगाल के राज्यपाल के.एन.त्रिपाठी ने शनिवार को सख्त लहज़े में कहा कि भारतीय सेना को बदनाम करने का प्रयास नहीं करना चाहिए।

राज्यपाल ने कहा, 'मैं अपने बयान पर कायम हूं। उन्हें जो लगता है वह उन्हें कहने दीजिए। वह मुझे पर असर नहीं करेगा। मैं अपनी ड्यूटी करता रहूंगा। आर्मी को राजनीतिक का रंग देने की कोशिश नहीं करनी चाहिए'।

यह भी पढ़ें- मुख्यमंत्री कार्यालय में 36 घंटे रहने के बाद घर लौटी ममता बनर्जी

टोल प्लाजा पर सैन्यकर्मियों की मौजूदगी से विवाद शुरू हो गया था। ममता ने पूछा था कि यह क्या ‘सैन्य तख्तापलट’ की कोशिश है। केंद्र ने उनकी कड़ी निंदा करते हुए कहा कि यह टिप्पणी उनकी ‘राजनीतिक हताशा’ का परिचायक है। सेना ने उनके आरोपों को खारिज करते हुए कहा था कि उनका यह अभ्‍यास कोलकाता पुलिस के साथ समन्वय में किया जा रहा है।

HIGHLIGHTS

  • टोल प्लाजा पर सैन्यकर्मियों की मौजूदगी से शुरू हुआ था विवाद
  • राज्यपाल ने कहा भारतीय सेना को बदनाम करने का प्रयास नहीं करना चाहिए
  • ममता बनर्जी ने राज्यपाल पर आरोप लगाया कि राज्यपाल केंद्र सरकार की बोली बोल रहे हैं

Source : News Nation Bureau

West Bengal mamata banrjee keshri nath tripathi
      
Advertisment