उत्तराखंडः भूस्‍खलन के कारण बद्रीनाथ हाईवे बंद, 15 हजार पर्यटक फंसे

उत्तराखंड में भारी बारिश के कारण पहाड़ी दरक गई है। इस सड़क बाधित होने के कारण करीब 15 हजार पर्यटक फंस गए हैं।

उत्तराखंड में भारी बारिश के कारण पहाड़ी दरक गई है। इस सड़क बाधित होने के कारण करीब 15 हजार पर्यटक फंस गए हैं।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
उत्तराखंडः भूस्‍खलन के कारण बद्रीनाथ हाईवे बंद, 15 हजार पर्यटक फंसे

उत्तराखंड में भूस्‍खलन, बदरीनाथ हाईवे बंद, 15 हजार पार्यटक फंसे

उत्तराखंड के विष्णुप्रयाग में भारी बारिश और भूस्खलन के कारण पहाड़ी दरकने से बद्रीनाथ हाईवे बाधित हो गया। सड़क बाधित होने के कारण करीब 15 हजार पर्यटक फंस गए हैं।

Advertisment

बाताया जा रहा है कि बारिश के कारण दोपहर बाद हाथीपहाड़ में पहाड़ से हाईवे पर पत्थर गिरने शुरू हो गए थे। जिसके बाद दोपहर ढाई बजे के करीब प्रशासन ने यात्री वाहनों को जाने से रोक दिया।

चट्टान गिरने के कारण हाथीपहाड़ के पास हाईवे का कुछ हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। हाथीपहाड़ में दोनों तरफ 500 से ज्यादा छोटे बड़े वाहन फंसे हुए हैं। बद्रीनाथ धाम में फंसे हुए यात्रियों को फिलहाल वहीं रुकने के लिए कहा गया है।

वहीं बद्रीनाथ धाम जाने वाले यात्रियों को जोशीमठ, पीपलकोटी, चमोली आदि यात्रा के पड़ावों पर रोका गया है।बद्रीनाथ धाम में 15 हजार के करीब यात्री फंसे हुए हैं, जबकि अन्य यात्रा पड़ावों पर तकरीबन दस हजार यात्री मौजूद हैं।

इसे भी पढ़ेंः आधार को पैन कार्ड से जोड़े जाने के खिलाफ याचिका पर आज सुनवाई करेगा SC

हाथीपहाड़ से बद्रीनाथ की ओर फंसे यात्रियों को प्रशासन ने गोविंदघाट गुरुद्वारे में ठहराने का इंतजाम किया है। प्रशासन के निर्देशों पर गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी ने भोजन की भी व्यवस्था की है।

आईपीएल की सभी खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

HIGHLIGHTS

  • उत्तराखंड में भूस्‍खलन के कारण बद्रीनाथ हाईवे बंद
  • भूस्‍खलन के कारण 15 हजार पर्यटक फंसे

Source : News Nation Bureau

Uttarakhand chamoli badrinath Landslide joshimath
      
Advertisment