कांवड़ यात्रा 2021 : उत्तराखंड सरकार ने रद्द की इस साल होने वाली कांवड़ यात्रा

बता दें कि इसको लेकर एक्सपर्ट्स ने पहले ही चेताया था कि कोरोना की तीसरी लहर की आशंका के बीच कांवड़ यात्रा सुपरस्प्रेडर इवेंट के रूप में कुंभ मेले से पांच गुना अधिक खतरनाक साबित हो सकती है.  

author-image
Avinash Prabhakar
एडिट
New Update
कांवर यात्रा 2021

कांवर यात्रा 2021( Photo Credit : file)

उत्तराखंड सरकार ने कोरोना महामारी के मद्देनजर इस साल होने वाली कांवड़ यात्रा को रद्द कर दिया है.  देश में करोना के संभावित तीसरे लहर के बीच इस बार कांवड़ लेकर लोग नहीं जा सकेंगे. बता दें कि इसको लेकर एक्सपर्ट्स ने पहले ही चेताया था कि कोरोना की तीसरी लहर की आशंका के बीच कांवड़ यात्रा सुपरस्प्रेडर इवेंट के रूप में कुंभ मेले से पांच गुना अधिक खतरनाक साबित हो सकती है.  एक्सपर्ट्स के अनुसार, यात्रा में कुंभ मेले की तुलना में कोविड -19 संक्रमण फैलने का जोखिम अधिक है क्योंकि यात्रा करने वाले भक्तों की संख्या कुंभ में शामिल होने वालों की तुलना में काफी अधिक होने की संभावना है.

Advertisment

इस संदर्भ में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अधिकारियों के साथ बैठक ली थी जिसमे यह फैसला लिया गया. बताया गया है कि कोरोना के खतरे को देखते हुए सरकार नहीं प्रदेशवासियों की जान खतरे में नहीं डालना चाहती, इसीलिए यह फैसला लिया गया है. कुछ देर बाद इस मसले पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जानकारी देंगे.

Source : News Nation Bureau

कांवर यात्रा कोरोना महामारी Kanwar yatra 2021 पुष्कर सिंह धामी Kanwar Yatra Kanwara Yatra in Sawan उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी
      
Advertisment