अमेरिका की कोको गॉफ बनीं महिला फ्रेंच ओपन चैंपियन, फाइनल में सबालेंका को हराया
विहिप प्रवक्ता ने चिनाब रेलवे ब्रिज की तारीफ की, कहा - 'जल्द ही पीओके का भारत में विलय होगा'
Bengaluru Stampede: 21 साल के भौमिक की कब्र पर फूट-फूट कर रोए पिता, जाने से किया मना, Video हुआ वायरल
सिद्धू मूसेवाला पर बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री पर बवाल, पिता बलकौर सिंह ने महाराष्ट्र पुलिस को लिखा पत्र
आयुष्मान योजना से करीब 500 अस्पतालों को और जोड़ने का लक्ष्य : बिहार स्वास्थ्य सुरक्षा समिति के सीईओ
MP: 15 मिनट में दो इंडस्ट्री आग में तबाह, सिलेंडर के धमाकों से दहला शहर, भीषण आग
मेघालय में इंदौर के कपल के साथ हुई दुर्घटना की सीबीआई जांच की मांग, सीएम मोहन यादव ने गृह मंत्री से किया अनुरोध
दूसरा अनऑफिशियल टेस्ट : खराब रोशनी के कारण दूसरे दिन का खेल जल्द समाप्त, इंग्लैंड लायंस भारत 'ए' से 156 रन से पीछे
महाराष्ट्र में कोविड मामलों में फिर इजाफा, 86 नए संक्रमित मरीज मिले

Corona virus से उत्तराखंड का भी शटर डाउन, 50 से अधिक लोग एक साथ नहीं हो सकेंगे जमा

प्रदेश में कोरोना से निपटने के लिए सामाजिक, राजनीतिक और अन्य गतिविधियों में 50 और उससे अधिक लोगों के एकत्र होने पर रोक लगा दी गई है.

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
CM Trivendra Singh Rawat

त्रिवेंद्र सिंह रावत( Photo Credit : न्यूज स्टेट)

कोरोना वायरस (Corona Virus) पूरे देश में कहर बरपा रहा है. जिसके चलते सभी लोग दहशत में है. कई राज्यों में स्कूल, कॉलेज, सिनेमा हॉल मॉल सहित कई संस्थाओं को बंद कर दिया है. इसको लेकर उत्तराखंड सरकार ने भी कड़े कदम उठाया है. सरकार (Trivendra singh rawat) ने 50 से अधिक लोगों को एक साथ जमा होने से मना किया है. प्रदेश में कोरोना से निपटने के लिए सामाजिक, राजनीतिक और अन्य गतिविधियों में 50 और उससे अधिक लोगों के एकत्र होने पर रोक लगा दी गई है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- Corona: मोदी के मंत्री ने खुद को किया होम क्वारंटाइन, संक्रमित डॉक्टर के संपर्क में थे

सेवानिवृत्त स्वास्थ्य कर्मियों की भी सेवाएं ली जाए

साथ ही सरकार ने निर्णय लिया है कि आपात स्थिति में सेवानिवृत्त स्वास्थ्य कर्मियों की भी सेवाएं ली जाए. इसके अलावा मेडिकल, नर्सिंग और पेरामेडिकल कॉलेज के विद्यार्थियों को भी आपात स्थिति से निपटने के लिए प्रशिक्षित करने का निर्णय लिया गया है. इस दौरान आइसोलेशन और क्वारंटाइन के लिए प्रोटोकॉल निर्धारित करने, जिलों के साथ लगातार वीडियो कांफ्रेंसिंग करने, मास्क, सेनिटाइजर और अन्य जरूरी उपकरणों की निर्बाध सप्लाई की व्यवस्था सुनिश्चित करने का भी निर्णय लिया गया है. 

यह भी पढ़ें- Corona Virus के डर से आइसोलेशन में अभिनेता दिलीप कुमार, बोले- सायरा ने कोई मौका नहीं छोड़ा...

कोरोना वायरस महामारी घोषित

इसके अलावा उन्होंने बताया कि थर्मल स्कैनर, वेंटिलेटर और एयर प्यूरीफायर आदि की खरीदारी की जा सकेगी. बैठक में मुख्य सचिव ने सभी विभागों को तैयारियों को पुख्ता करने के साथ ही स्वच्छता पर विशेष फोकस रखने के निर्देश दिए. कोरोना वायरस को महामारी घोषित करने के बाद अब प्रदेश सरकार इसकी रोकथाम को लेकर गंभीरता से कदम उठा रही है. इस कड़ी में शासन ने सभी राजकीय व निजी चिकित्सालयों में रोगियों से मिलने वाले लोगों के आने पर रोक लगाने का निर्णय लिया है. सरकार ने सभी जिलाधिकारियों और मुख्य चिकित्साधिकारियों को अस्पतालों में रोगियों से मिलने का समय समाप्त करने के आदेश दिए हैं.

corona-virus corona Uttarakahand News Chief Minister Trivendra Singh Rawat
      
Advertisment