उत्तराखंड: अल्मोड़ा की खूबसूरती में चार चांद लगाने वाले 100 साल पुराने 2 पेड़ तेज बारिश में उखड़े

अल्मोड़ा की माल रोड में इस नजारे को देखकर मानो ऐसा लगता था कि जैसे बोगनविलिया ने देवदार को अपने आगोश में ले लिया हो.

अल्मोड़ा की माल रोड में इस नजारे को देखकर मानो ऐसा लगता था कि जैसे बोगनविलिया ने देवदार को अपने आगोश में ले लिया हो.

author-image
Dalchand Kumar
New Update
New Project  1

अल्मोड़ा की खूबसूरती में चार चांद लगाने वाले 100 साल पुराने पेड़ उखड़े( Photo Credit : News State)

सांस्कृतिक नगरी के नाम से विख्यात उत्तराखंड (Uttarakhand) के प्रमुख शहर अल्मोड़ा, अगर आप कभी गए होंगे तो अल्मोड़ा की माल रोड में जनरल पोस्ट ऑफिस के बगल में आपने एक देवदार के पेड़ में लिपटी हुई बोगनविलिया की बेल को देख होगा. 100 साल पुरानी यह दोनों पेड़ अल्मोड़ा की खूबसूरती में चार चांद लगाते हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ें: राजीव गांधी फाउंडेशन समेत तीन ट्रस्ट की फंडिंग की जांच के लिए गृह मंत्रालय ने बनाई कमेटी

माल रोड से गुजरने वाला हर शख्स प्रकृति के सौंदर्य को निहारता हुआ गुजरता था. अल्मोड़ा की माल रोड में इस नजारे को देखकर मानो ऐसा लगता था कि जैसे बोगनविलिया ने देवदार को अपने आगोश में ले लिया हो. लेकिन अब अल्मोड़ा में माल रोड पर यह नजारा नहीं दिखाई देगा.

यह भी पढ़ें: मोदी सरकार की नीतियों के आलोचक रहे पूर्व RBI गवर्नर का रुख बदला, अब कही ये बड़ी बात

बीती रात हुई जोरदार बारिश में यह दोनों ही पेड़ उखड़ चुके हैं. कभी अल्मोड़ा की माल रोड की खूबसूरती का पर्याय बन चुके ये दोनों पेड़ अब माल रोड पर गिर चुके हैं. मानो आज भी यह दोनों अलग होने को तैयार नहीं हैं. माल रोड की खूबसूरती का यह सेल्फी प्वाइंट अब हमेशा के लिए खत्म हो चुका है.

Source : News Nation Bureau

Uttarakhand Uttarakhand News almora
      
Advertisment