/newsnation/media/post_attachments/images/2022/02/10/skm-49.jpg)
( Photo Credit : File Pic)
कभी केंद्र सरकार द्वारा लाए गए कृषि कानूनों के विरोध में देश का सबसे लंबा आंदोलन करने वाले संयुक्त किसान मोर्चा ने विधानसभा चुनाव 2022 से पहले यू-टर्न ले लिया है. यही नहीं मोर्चा ने उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में किसानों से भारतीय जनता पार्टी के लिए वोट करने की भी अपील की है. गुरुवार को मीडिया के सवालों के जवाब में संयुक्त किसान मोर्चा के सदस्य और किसान मंच के अध्यक्ष भोपाल सिंह चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री ने तीनों काले कानूनों को वापस ले लिया है. मोदी सरकार ने किसानों की सारी मांगों को मान लिया है. अब केवल न्यूनतम समर्थन मूल्य की मांग बची है, वो भी सरकार जल्द ही पूरा कर लेगी.
Dehradun: Farmers Union, Sanyukta kisan Morcha makes U-turn ahead of #AssemblyElections2022; Appeals in Uttarakhand to farmers to vote for BJP and support PM Modi and Partypic.twitter.com/UaNMWiRK9c
— MeghUpdates🚨™ (@MeghBulletin) February 10, 2022
राजनीतिक पार्टियों से बेहतर प्रधानमंत्री मोदी
किसान नेता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने कोरोना काल में गरीबों और किसानों के घर में राशन पहुंचाया गया है. इसके साथ ही किसानों और मजदूरों के बैंक खातों में रुपए डालने का काम किया है. उन्होंने कहा कि जैसा काम मोदी सरकार ने किया है ऐसा आजादी के बाद पहली किसी सरकार ने किया है. किसान नेता ने विधानसभा चुनाव लड़ रही सभी राजनीतिक पार्टियों से बेहतर प्रधानमंत्री मोदी को बताया. हालांकि किसान नेता कहा कि वह भारतीय जनता पार्टी और प्रधानमंत्री मोदी का सपोर्ट नहीं कर रहे हैं.
Source : News Nation Bureau