शिक्षक से शिखर तक : बिहार की सियासत के अनमोल अध्याय जगन्नाथ मिश्र
कांगो में हिंसा से हालात बदतर, 1.36 लाख से अधिक लोग बुंडी और युगांडा में शरण लेने को मजबूर : यूनिसेफ
ईरान पर बिना उकसावे के किए गए हमले का कोई औचित्य नहीं : पुतिन
भाजपा विधायक अग्निमित्रा पॉल के साथ बदसलूकी के विरोध में आसनसोल में सड़क जाम
ओआईसी को भारत के आंतरिक मामलों पर बोलने का कोई हक नहीं : विदेश मंत्रालय
अमेरिका को नहीं था यकीन, ईरान कर देगा इतना बड़ा हमला, सुपर पॉवर को दे दिया बड़ा झटका
औरंगजेब को 'पवित्र' कहना अक्षम्य, आसिफ शेख की टिप्पणी पर बोले मनोज तिवारी
राहुल और पंत की शतकीय पारी, इंग्लैंड को अंतिम दिन जीत के लिए 350 रन की जरूरत
कतर और दोहा में अमेरिकी बेस पर ईरान का हमला, उपचुनाव के नतीजे, जानें 10 बड़े अपडेट

Corona Update: देश में इस राज्य में डॉक्टर भी हो गईं कोराना पॉजिटिव, शुक्रवार को सामने आए तीन नए केस

Corona Update: देश में कोराना के 257 एक्टिव मामले हैं. हर दिन मामले बढ़ते जा रहे हैं. सभी राज्यों को अलर्ट कर दिया गया है.

Corona Update: देश में कोराना के 257 एक्टिव मामले हैं. हर दिन मामले बढ़ते जा रहे हैं. सभी राज्यों को अलर्ट कर दिया गया है.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
Corona File

Corona Update: (ChatGPT AI)

देश में कोराना ने एक बार फिर दस्तक दे दी है. कोरोना के अब तक देश में 257 मामले आ चुके हैं. देश के सभी राज्यों में अलर्ट जारी कर दिया गया है. इस बीच, उत्तराखंड में शुक्रवार को तीन नए मामले सामने आए हैं. उत्तराखंड में एक डॉक्टर और दो महिलाओं समेत दो महिलाएं संक्रमित हैं. 

Advertisment

स्वास्थ्य महकमे में इससे हड़कंप मच गया है. डॉक्टर को उनके घर में आइसोलेट रखा गया है. एक महिला को एम्स ऋषिकेश में भर्ती करवाया गया है. सरकार ने हर जिले में कोराना को लेकर सतर्कता बरतने का आदेश दिया है. 

जो डॉक्टर कोराना पॉजिटिव हैं, वे हाल में बेंगलुरू से लौटी हैं. एम्स ऋषिकेश में वे पदस्थ हैं. बेंगलुरू से लौटकर उन्होंने जब कोरोना टेस्ट करवाया तो पॉजिटिव पाईं गईं. उनकी स्थिति स्थिर है. उन्हें आइसोलेट किया गया है. हेल्थ डिपार्टमेंट उनकी हालत पर नजर बनाए हुए है. 

धार्मिक आयोजन में शामिल महिला एम्स में भर्ती

इसके अलावा, गुजरात से एक महिला धार्मिक आयोजन में शामिल होने देहरादून आई थी. यहां उसकी तबियत खराब हो गई. उसका कोविड करावाय गया, जिसमें वह पॉजिटिव मिली. महिला में और भी बीमारियों से संक्रमित है. उसे इस वजह से भर्ती करवाया गया है. उसकी निगरानी की जा रही है.

स्वास्थ्य विभाग अलर्ट पर

राज्य में दो महिलाओं में कोविड की पुष्टि हुई है. हेल्थ डिपार्टमेंट इससे अलर्ट पर है. हर जिले के स्वास्थ्य विभाग को निर्देश दिया गया है कि स्पेशल वार्ड बनाएं. बता दें, उत्तराखंड में वर्तमा में चारधाम यात्रा हो रही है. बड़ी संख्या में श्रद्धालु इस वजह से बाहर से आ रहे हैं. संक्रमण फैलने का इससे खतरा बढ़ गया है. अब तक इस बारे में कोई भी गाइडलाइन जारी नहीं की गई है. 

अब तक 257 मामले

बता दें, शुक्रवार को गुजरात के अहमदाबाद में 20, यूपी में चार, हरियाणा में पांच, उत्तराखंड में तीन और बेंगलुरु में नौ महीने का एक बच्चा कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. अब तक देश में कोविड के 257 मामले सामने आ चुके हैं.

 

covid-19 corona-update
      
Advertisment