/newsnation/media/post_attachments/images/2017/03/18/41-rawat.jpg)
राज्यपाल के पास दावा पेश करते त्रिवेंद्र सिंह रावत
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
उत्तराखंड बीजेपी विधायक दल ने त्रिवेंद्र सिंह रावत को विधायक दल का नेता चुना है। वह 18 मार्च को बतौर मुख्यमंत्री शपथ लेंगे। वह आरएसएस, प्रधानमंत्री नरेंद्रम मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के करीबी माने जाते हैं।
राज्यपाल के पास दावा पेश करते त्रिवेंद्र सिंह रावत
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री कौन होंगे इसपर से पर्दा उठ गया है। बीजेपी विधायक दल ने त्रिवेंद्र सिंह रावत को विधायक दल का नेता चुना है। उन्होंन देहरादून में विधायकों के साथ राज्यपाल केके पॉल से मुलाकात की और सरकार बनाने का दावा पेश किया।
त्रिवेंद्र सिंह रावत 18 मार्च (शनिवार) को मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। शपथ-ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के साथ-साथ केंद्र सरकार के अन्य मंत्री, पार्टी के अन्य पदाधिकारी शामिल होंगे।
उत्तराखंड बीजेपी के प्रभारी श्याम जाजू ने कहा, 'प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे।' एक अधिकारी ने बताया कि परेड ग्राउंड में होने वाले शपथ-ग्रहण के लिए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।
विधायक दल के नेता के चयन की प्रक्रिया के निरीक्षण के लिए बीजेपी अध्यक्ष शाह ने दो केंद्रीय मंत्रियों सरोज पांडे और नरेंद्र तोमर को पर्यवेक्षक के तौर पर भेजा था।
Trivendra Singh Rawat elected BJP Legislative Party leader: Narendra Singh Tomar pic.twitter.com/k0WpcFcMGn
— ANI (@ANI_news) March 17, 2017
इससे पहले बीजेपी की जीत के बाद सस्पेंस बरकरार था की उत्तराखंड का मुख्यमंत्री कौन होगा। बीजेपी मुख्यमंत्री चेहरे को आगे कर चुनाव नहीं लड़ी थी।
और पढ़ें: त्रिवेंद्र सिंह रावत: RSS स्वयंसेवक फिर मोदी और अमित शाह के करीबी और अब उत्तराखंड के सीएम
उत्तराखंड में सत्तारूढ़ कांग्रेस को बीजेपी ने करारी मात दी है। राज्य की कुल 70 सीटों में से बीजेपी के खाते में 57 आई हैं। कांग्रेस को केवल 11 सीट मिली। हरीश रावत ने दो जगह से चुनाव लड़ा था। वह दोनों जगह हार गए।
जानें त्रिवेंद रावत के बारे में?
रावत झारखंड में बीजेपी के मामलों के प्रभारी हैं। संगठन पर इनकी पकड़ है। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के स्वयंसेवक हैं।
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के करीबी हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के उस वक्त नजदीकी रह चुके हैं जब मोदी बीजेपी महासचिव (संगठन) व उत्तराखंड में पार्टी मामलों के प्रभारी हुआ करते थे। उन्होंने डोइवाला से कांग्रेस के हीरा सिंह बिष्ट को 24000 से अधिक मतों से हराया है।
और पढ़ें: पीएम मोदी और अमित शाह की उपस्थिति में 19 मार्च को होगा सीएम का शपथ ग्रहण सामारोह
और पढ़ें: उत्तराखंड में बीजेपी की ऐतिहासिक जीत, रावत दोनों सीट हारे
HIGHLIGHTS
Source : News Nation Bureau