IND vs ENG: ऋषभ पंत का शतक, बुमराह का कहर, ओली पोप का पलटवार, हेडिंग्ले टेस्ट के दूसरे दिन की ऐसी रही कहानी
भारत-इंग्लैंड टेस्ट: ओली पोप का शतक, भारत के 471 के जवाब में इंग्लैंड ने 3 विकेट पर बनाए 209 रन
एफआईएच प्रो लीग : भारत को बेल्जियम ने 3-6 से हराया
महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने कश्मीरियों से की मुलाकात, कहा- पटरी पर लौट रहा पर्यटन
बॉलीवुड का वो खतरनाक विलेन, जिसने स्मिता पाटिल को जड़ दिया था थप्पड़, फिर एक्ट्रेस ने ऐसे लिया था बदला
हरदोई और मथुरा में हुए हादसे पर सीएम योगी ने जताया दुख, अहम निर्देश दिए
एंजेलो मैथ्यूज ने टेस्ट क्रिकेट से लिया संन्यास, कहा- युवा खिलाड़ियों के आगे आने का समय
बस्तर में भय का वातावरण, लोकतंत्र में डर नहीं होना चाहिए : टीएस सिंहदेव
जिस गली से गुजरते थे लोग, उसी के नीचे महिला का शव दबाया, चार लोगों को हिरासत में लिया

उत्तराखंड में भारी बारिश से तबाही, 3 मकान हुए क्षतिग्रस्त, 2 लोगों की मौत

उत्तराखंड में भारी बारिश से तबाही, 3 मकान हुए क्षतिग्रस्त, 2 लोगों की मौत

उत्तराखंड में भारी बारिश से तबाही, 3 मकान हुए क्षतिग्रस्त, 2 लोगों की मौत

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
उत्तराखंड में भारी बारिश से तबाही, 3 मकान हुए क्षतिग्रस्त, 2 लोगों की मौत

उत्तराखंड में भारी बारिश के बाद तबाही का रुद्र रूप दिखाई दे रहा है. राज्य में जगह-जगह भारी बारिश और बादल फटने की घटना से कई लोगों की जान जा चुकी है. पिथौरागढ़ जिले के नाचनी क्षेत्र में बारिश के कारण 3 मकान क्षतिग्रस्त हो गए हैं. इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई लोगों के घायल होने की खबर है. घायलों को अस्‍पताल में भर्ती कराया गया है. मौके पर राहत और बचाव कार्य जारी है. फिलहाल एसडीआरएफ की टीम को घटनास्थल पर रवाना किया गया है.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः चमोली में भारी बारिश से हालात खराब, पहाड़ों से मलबा गिरने का सिलसिला जारी, बद्रीनाथ नेशनल हाईवे बंद

चमोली में भी बारिश के काफी नुकसान हुआ है. गोविंदघाट में कई गाड़ियों के दबे होने की सूचना है. जबकि थराली क्षेत्र के गुडंम में मवेशियों के दबे होने और 2 गोशाला के टूटने की खबर है. बताया जा रहा है कि थराली क्षेत्र में 1 मकान के टूटने से 2 लोगों पर सामान्य चोट लगी हैं. वाण गांव में भंयकर बारिश से लोगों की कृषि भूमि को नुकसान पहुंचा है. जबकि खडक सिंह पुत्र गजे सिंह के आवासीय भवन में भारी मलबा घुस गया. वाण गांव के हीरा सिंह गढ़वाली ने बताया की लोगों ने रात में किसी तरह से भागकर अपनी जान बचाई. वहीं बारिश से वाण से लोहजंग के बीच सड़क भी कई जगह बंद हो गई है. मौके पर पुलिस और एसटीआरएफ की टीम मौजूद हैं और लोगों का मदद पहुंचाई जा रही है.

यह भी पढ़ेंः देहरादून में डेंगू का कहर, अब तक 6 लोगों की मौत, 668 मरीज अस्पताल में भर्ती

इससे पहले उत्तरकाशी जिले में बादल फटने के बाद भयंकर तबाही देखने को मिली थी. उत्तरकाशी की मोरी तहसील इलाके में बादल फटने की वजह से करीब 10 लोग मारे गए थे. जबकि कई लोग लापता हो गए थे. बादल फटने के बाद आई भयंकर बाढ़ ने कई घरों को उजाड़ दिया था. करीब 13 गांव आपदा से प्रभावित हुए. राहत और बचाव कार्य के लिए आईटीबीपी, एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीमों को लगाया गया था. इसके अलावा 2 हैलिकॉप्टरों की भी मदद ली गई थी.

Source : डालचंद

pithoragarh Today News Dehradun heavy rain Breaking News Uttarakhand Uttarakhand
      
Advertisment