UP News: यूपी के इस जिले की 424 सड़कों की बदलेगी तस्वीर, योगी सरकार ने दी फंड की मंजूरी

UP News: योगी सरकार हर क्षेत्र में विकास कार्यों को आगे बढ़ा रही है. जिसमें नई सड़कों, फ्लाईओवर का निर्माण और पुरानी सड़कों का कायाकल्प भी शामिल है. अब योगी सरकार गोंडा जिले की 424 सड़कों के तस्वीर बदलने जा रही है.

UP News: योगी सरकार हर क्षेत्र में विकास कार्यों को आगे बढ़ा रही है. जिसमें नई सड़कों, फ्लाईओवर का निर्माण और पुरानी सड़कों का कायाकल्प भी शामिल है. अब योगी सरकार गोंडा जिले की 424 सड़कों के तस्वीर बदलने जा रही है.

author-image
Suhel Khan
New Update
UP CM Yogi on road infrastructure

सीएम योगी आदित्यनाथ Photograph: (X@myogiadityanath)

UP News: उत्तर प्रदेश के सर्वांगीण विकास के लिए योगी सरकार तेजी से काम कर रही है. जिसमें सड़क और फ्लाईओवर्स का निर्माण भी शामिल है. इस बीच योगी सरकार ने गोंडा जिले की 424 सड़कों के नवीनीकरण और मरम्मत को मंजूरी साथ ही 75.4 करोड़ रुपये की स्वीकृति भी दी है. ये सड़कें ग्रामीण इलाकों के साथ अन्य इलाकों में बनाई जाएंगी. जिससे आवाजाही सुगम होगी और लोगों को काफी फायदा होगा. इसके लिए योगी सरकार ने 15 करोड़ रुपये की पहली किश्त जारी कर दी गई है. जानकारी के मुताबिक, जल्द ही 143.71 किमी लंबी सड़कों का नवीनीकरण शुरू कर दिया जाएगा. फिलहाल लोक निर्माण विभाग टेंडर प्रक्रिया पूरी करने का काम कर रहा है.

Advertisment

ग्रामीण क्षेत्रों समेत सभी सड़कें होंगी गड्ढामुक्त

योगी सरकार के इस फैसले से गोंडा के ग्रामीण क्षेत्रों के साथ-साथ अन्य इलाकों की क्षतिग्रस्त सड़कों की मरम्मत की जाएगी और सड़कें गड्ढामुक्त होंगी. फिलहाल राज्य सरकार ने पहली किश्त के रूप में लोक निर्माण विभाग को 15 करोड़ से अधिक की रकम जारी कर दी है. धन मिलने के बाद सभी विकास खंडों के ग्रामीण क्षेत्रों की 418 सड़कों और अन्य जिला मार्ग की छह सड़कों के नवीनीकरण का काम शुरू हो जाएगा. जिसमें करीब कुल 143.71 किमी सड़क शामिल है.

सुगम होगा यातायात

फिलहाल लोक निर्माण विभाग इन सड़कों की मरम्मत के लिए टेंडर जारी करने का काम कर रहा है. मरम्मत कार्य पूरा होने के बाद टूटी सड़कों की हालत सुधर जाएगी और यातायात सुगम हो जाएगा. जानकारी के मुताबिक, कार्य आवंटन के बाद मरम्मत का काम पूरा करने का समय भी निर्धारित किया जाएगा. इस नवीनीकरण के दौरान टिकरी बाजार से तिवारी पुरवा मार्ग, गौरैया संपर्क मार्ग, लक्ष्मण पुर का टिकरी संपर्क मार्ग, परसापुर धनवा संपर्क मार्ग से पाण्डेय पुर संपर्क मार्ग, कल्याण पुर संपर्क मार्ग समेत अन्य इलाकों की क्षतिग्रस्त सड़कों की हालत सुधारी जाएगी. इनमें ग्रामीण सड़को के अलावा जिला मार्ग भी शामिल हैं.

इन सड़कों का भी होगा कायाकल्प

इसके अलावा योगी सरकार जिला मार्गों (ओडीआर) की छह सड़कों का भी कायाकल्प कराएगी. जिसके लिए 97 लाख रुपये की रकम स्वीकृत की गई है. इसके लिए 9.11 लाख रुपये की रकम जारी कर दी गई है. इनमें निर्माण खंड और प्रांतीय खंड की तीन-तीन सड़कें शामिल हैं. जिसमें मनकापुर भत्ता मार्ग से तेंदुआ रानीपुर होते हुए इटैला खुर्द छपिया मंदिर मार्ग, गोण्डा अयोध्या मार्ग से रामपुर खरहंटा होलापुर वाया मोतीगंज डुमरियाडीह मार्ग के अलावा, सीबीएन मार्ग दुर्जनपुर से घाचा बीकापुर सेमराशेखपुर चौखड़िया मार्ग, कटरा किशुनदासपुर अकबरपुर मैनपुर दुर्जनपुर चौराहा मार्ग भी शामिल है.  जबकि ग्रामीण सड़को में बभनगांव, तांबेपुर, पाल्हापुर संपर्क मार्ग, खिराभा, गोविंद पारा, भदुवातरहर मार्ग समेत अन्य का सामान्य मार्गों का भी नवीनीकरण किया जाएगा.

ये भी पढ़ें: 'पुलिस अपराधियों को गोली न मारे तो क्या खाए,' क्रिमिनल्स पर एक्शन को लेकर बोले सीएम योगी

UP News
Advertisment