/newsnation/media/post_attachments/images/2019/10/18/yogi-adityanath-ians-62.jpg)
योगी आदित्यनाथ।( Photo Credit : फाइल फोटो)
उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ आज कैबिनेट के साथ बैठक करेंगे. योगी कैबिनेट की बैठक सुबह 10 बजे बुलाई गई है. सूत्रों का कहना है कि कैबिनेट बैठक में अयोध्या मेले को राज्य मेले का दर्जा देने समेत कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों को मंजूरी मिल सकती है. कैबिनेट बैठक में सेप्टिक टैंक की सफाई करना अनिवार्य करने के लिए नई नीति को भी मंजूरी दी जा सकती है.
यह भी पढ़ें- रॉबर्ट वाड्रा नोएडा के मेट्रो अस्पताल में भर्ती, प्रियंका गांधी रातभर रहीं मौजूद
नीति के अनुसार सेप्टिक टैंक की सफाई के बदले लोगों को ढाई हजार रुपये संबंधित नगर निगम या नगर पालिका को देना होगा. नगर निगम और नगर पालिका प्रशासन इस धनराशि को हर साल हाउस टैक्स में 500-500 रुपये करके वसूलेगा.
यह भी पढ़ें- खुलासा: कमलेश तिवारी से फर्जी फेसबुक अकाउंट के जरिए जुड़ा था हत्यारा
नगर विकास विभाग का मानना है कि लोगों ने मनमाने तरीके से सेप्टिक टैंक बनाए हुए हैं. उनकी सफाई भी नहीं कराई जाती है. जबकि यह लोगों के स्वास्थ्य के लिए बेहद हानिकारक है. पूरे प्रदेश में लगभग 72 लाख सेप्टिंक टैंक हैं. इसके अलावा रायबरेली में सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट की स्थापना के प्रस्ताव को भी मंजूरी दी जा सकती है.
Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो