यूपी के बदायूं में दो महिलाओं ने एक दूसरे से शादी करके सबको चौंका दिया. उनका कहना है कि पुरुषों ने उन्हें धोखा दिया है. उनके साथ अत्याचार हुआ. यहां पर मंगलवार को कचहरी स्थित शिव मंदिर में दोनों ने एक दूसरे को वरमाला पहनाकर आपस में शादी रचा ली. उन्होंने कहा कि भले ही कानूनी रूप से हम शादी नहीं कर पाएं, लेकिन हम दोनों जीवन भर साथ रहेंगे. एक दूसरे का सहारा बनेंगे.
हमारी शादी करवा दी जाए
बदायूं के कलेक्ट्रेट परिसर में यह घटना मंगलवार को सामने आई. एडवोकेट दिवाकर वर्मा के चेंबर पर दो लड़कियां पहुंचीं और मांग करने लगीं कि उनकी शादी करा दी जाए. उन्होंने अपनी आपबीती बताई कि हम लोग आपस में सहेलियां हैं और करीब 3 महीने से एक साथ रह रही हैं. हम दोनों पति-पत्नी के रूप में एक साथ जीवन भर साथ रहने चाहते हैं. हमारी शादी करवा दीजिए. कानूनी रूप से एक लिंग होने के कारण उनकी शादी नहीं हो सकती है. इसके कारण दोनों लड़कियों ने कलेक्ट्रेट स्थित शिव मंदिर में एक दूसरे को वरमाला पहनाकर शादी रचाई.
पुरुष समाज से नफरत करती हैं
लड़कियों के अनुसार, वह पुरुष समाज से नफरत करती हैं. उनके साथ धोखा हुआ. कानून ने भी दोषियों को किसी तरह की सजा नहीं दी. अब दोनों एक दूसरे के साथ बतौर पति पत्नी जीवन बिताना चाहती हैं. भले ही कानून उन्हें शादी करने की अनुमति न दे. मगर उन्होंने मंदिर परिसर में शादी कर ली है. उनका कहना है कि अगर परिवारवाले उनसे रिश्ता रखते हैं तो ठीक है वरना वह दोनों एक दूसरे के सहारे पूरा जीवन काट लेंगी.
इस पूरे मामले पर दोनों लड़कियों के एडवोकेट दिवाकर वर्मा का कहना है. यह दोनों लड़कियां उनके पास पहुंची थीं. उन्होंने कहा कि हम शादी करना चाहते हैं. हम मर्दों से बहुत ज्यादा नफरत करते हैं. वकील ने बताया की संविधान हमें मान्यता देता है. इस कारण हमने उनके प्रस्ताव पर विचार किया कचहरी स्थित मंदिर में विधि विधान से विवाह कराया है.