/newsnation/media/post_attachments/images/2017/11/28/39-vasco-d-gama.jpg)
वास्को डि गामा-पटना एक्सप्रेस रेल हादसा
वास्को डि गामा-पटना एक्सप्रेस की 13 बोगियां पटरी से उतर जाने के मामले में रेलवे ने 3 अधिकारियों को निलंबित कर दिया है। इसमें एक इंजीनियर, एक सुपरवाइजर और एक ट्रैकमैन शामिल हैं। 24 नवंबर को हुए इस रेल हादसे में 3 लोगों की जान चली गई थी और 9 अन्य लोग घायल हो गए थे।
यह घटना तब हुई थी जब गोवा से बिहार जाने वाली यह ट्रेन उत्तर प्रदेश के चित्रकूट जिले में मानिकपुर रेलवे स्टेशन के पास पहुंची थी।
3 Railway officials, an engineer, a supervisor & a track man, suspended over derailment of Vasco De Gama Patna Express on 24 Nov, that claimed 3 lives.
— ANI UP (@ANINewsUP) November 28, 2017
यह भी पढ़ें: पीएम मोदी दिखाएंगे हैदराबाद मेट्रो को हरी झंडी, के चंद्रशेखर राव रहेंगे मौजूद
शुरुआती जांच के अनुसार पता लगा कि यह रेल हादसा पटरी के क्षति ग्रस्त होने के कारण हुआ है।
रेलवे ने हादसे के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान किया। मरने वालों को 5 लाख रुपये, घायलों को 1 लाख रुपये और मामूली रूप से घायलों को 50 हजार रुपये का मुआवजा दिया जाएगा।
यह भी पढ़ें: मध्य प्रदेश के सरकारी स्कूलों में अब हाजिरी के समय बच्चे बोलेंगे 'जय हिंद'
Source : News Nation Bureau