/newsnation/media/media_files/2025/12/20/bareilly-highway-2025-12-20-00-16-21.jpg)
सांकेतिक तस्वीर
लखनऊ के सफर को आसान बनाने के लिए बरेली-सीतापुर राष्ट्रीय राजमार्ग को छह लेन बनाने की संभावना है। भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआइ) की ओर से प्रोजेक्ट रिपोर्ट (डीपीआर) बनाने को जल्द कंसल्टेंट एजेंसी चुनने को लेकर निविदा निकाली जा सकती है।
फोरलेन बने हुए करीब तीन साल बीत चुके
मंगलवार को मंडलीय बैठक में मंडलायुक्त ने इस बाबत एनएचएआई के अफसरों से जानकारी ली। मामले में प्राधिकरण के दिल्ली स्थित मुख्यालय को पत्र भेजेंगे। बरेली से सीतापुर तक करीब 156 किलोमीटर मार्ग को फोरलेन बने हुए करीब तीन साल बीत चुके हैं। कुछ इलाकों में अब भी थोड़ा बहुत काम जारी है।
35 से 40 हजार वाहनों का आवागमन
जिले में यह मार्ग इनवर्टिस यूनिवर्सिटी के करीब रजऊ परसपुर से आरंभ होकर सीतापुर तक जाता है। यह मार्ग बरेली के साथ शाहजहांपुर, हरदोई और सीतापुर की सीमा निकलेगा। बीते वर्ष रूट पर वाहनों की संख्या में काफी इजाफ होगा। एक दिन में 35 से 40 हजार वाहनों का आवागमन इस रास्ते पर पर होगा।
छह लेन बनाने का प्रयास होगा
सड़क सुरक्षा के कारण यात्रियों की सहूलियत बढ़ाने के लिए इस मार्ग को अब छह लेन बनाने की आवश्यकता है। इसके कारण अब बरेली-सीतापुर मार्ग को छह लेन बनाने का प्रयास होगा। मंडलायुक्त कार्यालय पर मंगलवार को बैठक में कमिश्नर भूपेंद्र एस.चौधरी ने एनएचएआई के अफसरों से इस संबंध में बातचीत की। उन्होंने सड़क के लोड के बारे में पूछा और चौड़ीकरण की जरूरत जोर दिया। एनएचएआइ के अधिकारियों ने जानकारी दी कि सड़क चौड़ीकरण का फैसला मुख्यालय स्तर पर होगा। सबसे पहले पूरे मार्ग का सर्वे किया जाएगा। इसके बाद डिटेल प्रोजेक्ट रिपोर्ट (डीपीआर) तैयार होगी। ये काम पंजीकृत कंसल्टेंट कंपनी ही करेंगी।
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us