यूपी: केमिकल फैक्ट्री में बॉयलर फटने से 6 मजदूरों की मौत, 2 घायल

उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में बुधवार तड़के एक केमिकल फैक्ट्री में अचानक बॉयलर फटने से आग लग गई. इस हादसे में छह मजदूरों की मौत हो गई जबकि दो अन्य घायल हो गए.

author-image
desh deepak
एडिट
New Update
यूपी: केमिकल फैक्ट्री में बॉयलर फटने से 6 मजदूरों की मौत, 2 घायल

केमिकल फैक्ट्री में बॉयलर फटने से 6 मजदूरों की मौत (फोटो-ANI)

उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में बुधवार तड़के एक केमिकल फैक्ट्री में अचानक बॉयलर फटने से आग लग गई. इस हादसे में छह मजदूरों की मौत हो गई जबकि दो अन्य घायल हो गए. घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया है.

Advertisment

पुलिस के मुताबिक, बिजनौर-कोतवाली देहात मार्ग पर स्थित मोहित पेपर मिल एवं केमिकल प्लांट में विस्फोट हो गया. केमिकल फैक्ट्री में बॉयलर फटने से यह भीषण हादसा हुआ. सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया.

मृतकों में बालगोविंद, रवि, लोकेंद्र, विक्रांत, कमलबीर व चेतराम शामिल हैं. सभी कोतवाली देहात क्षेत्र के रहने वाले है.

पढ़ें- योगी सरकार है अयोग्य, 50 साल नहीं 50 हफ्ते में सबक सिखाएगी जनताः अखिलेश यादव

दोनों घायल मजदूरों की हालत गंभीर है जबकि एक मजदूर लापता बताया जा रहा है. घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया है जहां उनका इलाज चल रहा है.

Source : IANS

बिजनौर में बॉयलर फटा Bijnor explosion in petro chemical factory Uttar Pradesh labourers killed
      
Advertisment