/newsnation/media/post_attachments/images/2017/02/11/60-BJP.jpg)
उत्तर प्रदेश में जारी पहले चरण के चुनाव के बीच शनिवार को बीजेपी के लिए अच्छी खबर आई। बीजेपी ने विधान परिषद की तीन स्नातक सीटों पर बाजी मार ली है।
कानपुर, गोरखपुर और बरेली में इन सीटों के लिए चुनाव 6 फरवरी को हुए थे। हालांकि यहां चुनाव इससे पहले तीन फरवरी को भी हुए थे लेकिन बैलेट पेपर में गलती की वजह से इस चुनाव को तब अमान्य घोषित कर दिया गया था।
गोरखपुर-फैजाबाद खंड स्नातक निर्वाचन से बीजेपी के उम्मीदवार देवेंद्र सिंह ने संजय त्रिपाठी को हराया। वहीं, बरेली-मुरादाबाद एमएलसी स्नातक सीट से भाजपा के जयपाल सिंह व्यस्त चुनाव जीतने में सफल रहे।
यह भी पढ़ें: यूपी चुनाव 2017: बागपत में वोट देने आई महिलाओं का गुलाब देकर हुआ स्वागत
कानपुर-उन्नाव खंड स्नातक सीट से एमएलसी का चुनाव बीजेपी के अरुण पाठक ने जीता। अरुण ने मानवेंद्र स्वरूप को 31479 वोटों से हराया। अरुण दूसरी बार स्नातक एमएलसी बनने जा रहे हैं। यह चुनाव कुल पांच शिक्षक और स्नातक निवार्चन क्षेत्रों पर हुए थे। दो शिक्षक एमएलसी सीटों पर स्वतंत्र उम्मीदवारों ने कब्जा जमाया।
यह भी पढ़ें: यूपी चुनाव 2017: संविधान के ख़िलाफ़ है मुस्लिम धर्म गुरुओं का फ़तवा जारी करना
Source : News Nation Bureau
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us