उत्तर प्रदेशः गंगा में नाव पलटी, 17 लोग लापता

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जिला प्रशासन और पुलिस अधिकारियों को तत्काल राहत और बचाव कार्य शुरू करने के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जिला प्रशासन और पुलिस अधिकारियों को तत्काल राहत और बचाव कार्य शुरू करने के निर्देश दिए हैं।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
उत्तर प्रदेशः गंगा में नाव पलटी, 17 लोग लापता

उत्तर प्रदेश में बिजनौर के देबलगढ़ के ग्रामीणों की नाव चाहड़वाला के सामने गंगा की तेज धार में पलट गई। नाव में 32 महिलाएं व पुरुष सवार थे। करीब 15 लोग घास की गठ्ठियों को पकड़कर उनके सहारे तैरकर रावली के पास निकल आए। इनमें से 8 को जिला अस्पताल भेजा गया है। नाव में महिलाओं की संख्या ज्यादा थी। डूबे हुए अन्य करीब 17 लोगों की गंगा में तलाश की जा रही है। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे। बड़ी तादाद में इलाके के लोग भी मौके पर मौजूद हैं, बचाव कार्य जारी है।

Advertisment

राज्य सरकार की ओर से बताया गया है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जिला प्रशासन और पुलिस अधिकारियों को तत्काल राहत और बचाव कार्य शुरू करने के निर्देश दिए हैं।

और पढ़ेंः उन्नाव रेप केस में नया खुलासा, पीड़िता के चाचा ने कहा- बिना पोस्टमॉर्टम किए गवाह को दफनाया गया

घटना की सूचना मिलते ही लापता लोगों की तलाश के लिए एनडीआरएफ के साथ स्थानीय लोग घटनास्थल से करीब 10 दस किलोमीटर की दूरी में गंगा नदी में डूबे लोगों की तलाश में जुटे हुए हैं।

Source : IANS

Uttar Pradesh Bijnor Ganga Boat
Advertisment