UP Road Accident: उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में दर्दनाक हादसा हो गया. यहां महाकुंभ से लौट रहे श्रद्धालुओं से भरी पिकअप गाड़ी अचानक पलट गई, जिसके चलते दो की मौत हो गई और 12 घायल हो गए. ये दुर्घटना एकौना थाना क्षेत्र के देवरिया-असवन पार मार्ग पर नगवा खास गांव के समीप घटी है. इस घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंच गई और घायलों को उपचार के लिए सीएचसी रुद्रपुर पहुंचा दिया.
ये है मृतकों की पहचान
मिली जानकारी के अनुसार ये दुर्घटना गुरुवार देर रात की है. पुलिस का कहना है कि इसमें जान गंवाने वाले दोनों लोगों के घर पर उनके परिजनों तक सूचना पहुंचा दी गई है. पुलिस के अनुसार पिकअप सवार सभी लोग बिहार के सिवान जनपद के तरवारा गांव के रहने वाले हैं. इस दुखद हादसे में मृतकों की पहचान सिवान जनपद के रहने थाना जेबी नगर के तरवारा के रहने वाले रोहित पुत्र विरेंद्र प्रसाद और गोल्डन पुत्र लालबाबू के रूप में हुई है.
घायलों की पहचान
पिकअप गाड़ी पलटने पर रोहित ने मौके पर दम तोड़ दिया था, जबकि एक अन्य व्यक्ति गोल्डन पुत्र लालबाबू को गंभीर हालत में महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कॉलेज ले जाया गया लेकिन, कुछ देर बाद चिकित्सक ने उसे भी मृत घोषित कर दिया. इसके अलावा 12 लोग घायल बताए जा रहे हैं. इनमें प्रियांशु, मीरा देवी, सुग्गी कुमारी, फुल कुमारी, मुन्नी देवी, शिल्पी कुमारी, कमलावती देवी समेत 12 लोग शामिल हैं.
पिकअप में 22 लोग कर रहे थे यात्रा
बता दें कि पिकअप के अंदर कुल 22 लोग यात्रा कर रहे थे. सभी बिहार प्रदेश के सिवान जनपद के थाना जेबी नगर के तरवारा के रहने वाले थे. दो दिन पूर्व ग्रामीण प्रयागराज महाकुंभ के लिए रवाना हुए. वहां स्नान किया और फिर बुधवार को दिन में घर के लिए सभी 22 लोग पिकअप में बैठ कर रवाना हो गए. पिकअप एकौना थाना क्षेत्र के देवरिया-असवन पार मार्ग पर नगवा खास गांव के समीप जैसे ही पहुंची वैसे ही मोड़ आने पर पिकअप अनियंत्रित हो गई और गड्ढे में पलट गई. पिकअप के पलटने से रात में चीख पुकार मच गई. आस पास के लोग मौके पर एकत्रित हो गए. इसके बाद सभी ने मिलकर पिकअप से घायलों को बाहर निकाला. इधर, ग्रामीणों की सूचना पर रात में पुलिस पहुंची और घायलों को अस्पताल पहुंचाया.
घटना को लेकर एसओ का बयान
एसओ का इस घटना को लेकर बयान सामने आया है. उन्होंने बताया कि हादसे में दो की मौत हो चुकी है. ये दुर्घटना रात करीब डेढ़ बजे की है. बिहार प्रदेश के सिवान जनपद के थाना जेबी नगर के तरवारा में मृतक के परिवार को इसके बारे में सूचित कर दिया गया. इसके बाद परिवार में रात में ही चीख पुकार मच गई. गांव से लोग रात में देवरिया के लिए रवाना हो गए और सुबह तक देवरिया मेडिकल कालेज पहुंच गए. उधर दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.