UP पुलिस ने फिर किया एनकाउंटर, 50 हजार का ईनामी हिस्ट्रीशीटर था बदमाश

यूपी पुलिस ने 50 हजार के इनामी हिस्ट्रीशीटर को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी के पैर में गोली लगी है. उस पर 24 मुकदमे दर्ज हैं.

यूपी पुलिस ने 50 हजार के इनामी हिस्ट्रीशीटर को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी के पैर में गोली लगी है. उस पर 24 मुकदमे दर्ज हैं.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
Police File

File Image

उत्तर प्रदेश पुलिस ने एक और एनकाउंटर कर दिया है. एनकाउंटर में घायल हुआ व्यक्ति 50 हजार का ईनामी हिस्ट्रीशीटर है. पुलिस ने सर्विलांस सेल की मदद से हिस्ट्रीशीटर को दबोच लिया था. आत्मरक्षा में पुलिस की ओर से किए गए फायर में आरोपी के पैरों में गोली लगी. उसे जिला अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है. उसके पास से तमंचा, कारतूस, खोखा और बाइक जब्त की है. घटना श्रावस्ती जिले की है.

Advertisment

अब यह खबर भी पढ़ें- लो भाई आ गई Good News: अब बड़ी से बड़ी बीमारी का फ्री में होगा इलाज, सरकार देगी पूरा खर्चा

यह है पूरा मामला

पुलिस अधीक्षक घनश्याम चौरसिया ने बताया कि एएसपी प्रवीण कुमार यादव और सीओ संतोष कुमार के नेतृत्व में गुरुवार रात में पुलिस एक अपराधी की तलाश कर रही थी, यह वही अपराधी है बलरामपुर पुलिस भी जिसकी तलाश कर रही है. वह बाइक से भिनगा जंगल में अंटा तिराहे से जनकीनगर जा रहा था. अंटा तिराहे पर बाइक की रोशनी दिखाई दी. बाइक पास पहुंची तो पुलिस ने रोकने के लिए हाथ बढ़ाया पर पुलिस को देखते ही बाइक चालक ने बाइक मोड़ ली और भाग ही रहा था कि उसकी बाइक फिसल गई. पुलिस आगे बढ़ी तो वह जंगल में भाग गया. 

अब यह खबर भी पढ़ें- खाने-पीने की चीजों में थूका तो होगी सख्त कार्रवाई, एक लाख का लगेगा जुर्माना

पुलिस ने उसे रुकने के लिए कहा तो बदमाश ने उस पर तमंचे से हमला कर दिया. गोली एक पुलिस अधिकारी को छूकर निकली. पुलिस ने भी फिर आत्मरक्षा में फायर खोल दिया और आरोपी के पैर में घुटने के नीचे गोली मार दी. उसके पास से तमंचा, लाल बाइक सहित अन्य समान बरामद हुआ है. 

अब यह खबर भी पढ़ें- भारत से दोस्ती के लिए गिड़गिड़ा रहा पाकिस्तान: नवाज शरीफ हुए भावुक, बोले- PM मोदी मेरी मां से मिले, बहुत बड़ी बात

आरोपी के खिलाफ विभिन्न जिले में 24 मुकदमे दर्ज

आरोपी ने अपना नाम सोनू बताया है. सोनू ने बलरामपुर जिले के महाराजगंज तराई में भेड़ें चुराई थी. बलरामपुर पुलिस भी उसे तलाश रही थी. गिरफ्तार आरोपी पर गोंडा पुलिस उप महानिरीक्षक ने 50 हजार रुपये का पुरस्कार घोषित किया था. आरोपित के खिलाफ गोंडा, बहराइच, बलरामपुर और श्रावस्ती में गैंगस्टर, हत्या के प्रयास, पशु चोरी, चोरी और आर्म्स एक्ट के 24 मुकदमें दर्ज हैं.

अब यह खबर भी पढ़ें- Bihar: 10 दिन पहले बिटिया का धूमधाम से बर्थडे मनाया, अब कर लिया सुसाइड, इंस्पेक्टर की आत्महत्या से पुलिस महकमा परेशान

Uttar Pradesh
      
Advertisment