भारतीय जनता पार्टी की नेता वरिष्ठ नेता और उत्तर प्रदेश की राज्य शिक्षा मंत्री गुलाबो देवी आज यानी मंगलवार को एक सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गई. यह सड़क हादसा उस समय हुआ जब उनका काफिला राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से बिजनौर की तरफ जा रहा था. काफिला जब पिलखुवा कोतवाली क्षेत्र पहुंचा तो नेशनल हाईवे-19 पर काफिले की गाड़ियां आपस में टकरा गईं और यह हादसा हो गया.
जब यह हादसा हुआ तो उस समय मंत्री गुलाबो देवी जिस गाड़ी सवार थीं, वह टक्कर की चपेट में आ गई. इस हादसे में उनको गंभीर चोटें आईं हैं, जिसके बाद उनको तुरंत नजदीकी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. इस हादसे में उनके सुरक्षाकर्मियों को भी चोटें आई हैं.
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि गुलाबो देवी उत्तर प्रदेश की संभल जिले की चंदौसी विधानसभा सीट से विधायक हैं. 2022 विधानसभा चुनाव में लगातार 5वीं बार जीतकर आने के बाद उनको योगी मंत्रिमंडल में जगह दी गई. वर्तमान में गुलाबो देवी योगी आदित्यनाथ सरकार में माध्यमिक शिक्षा मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) हैं. राजनीति में आने से पहले गुलाबो देवी ने चंदौसी के कन्या इंटर कॉलेज में पॉलिटिकल साइंस की टीचर और फिर स्कूल प्रिंसिपल की जिम्मेदारी संभाली थी.