UP Elections: सपा ने जारी की 12 उम्मीदवारों की नई लिस्ट, देखें यहां

UP Elections: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है. 10 फरवरी को प्रथम चरण के लिए मतदान होना है. जैसे-जैसे मतदान का समय नजदीक आता जा रहा है, उम्मीदवारों के दिलों की धड़कन तेज होती जा रही है. वहीं, राजनीतिक दलों ने चुनाव प्रचार में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है.

UP Elections: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है. 10 फरवरी को प्रथम चरण के लिए मतदान होना है. जैसे-जैसे मतदान का समय नजदीक आता जा रहा है, उम्मीदवारों के दिलों की धड़कन तेज होती जा रही है. वहीं, राजनीतिक दलों ने चुनाव प्रचार में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है.

author-image
Mohit Sharma
एडिट
New Update
SP

SP( Photo Credit : File Pic)

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है. 10 फरवरी को प्रथम चरण के लिए मतदान होना है. जैसे-जैसे मतदान का समय नजदीक आता जा रहा है, उम्मीदवारों के दिलों की धड़कन तेज होती जा रही है. वहीं, राजनीतिक दलों ने चुनाव प्रचार में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है. कोई दल चुनाव प्रचार में किसी तरह की कसर बाकि नहीं छोड़ना चाहता. इस बीच समाजवादी पार्टी ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों के लिए 12 प्रत्याशियों की लिस्ट जारी की है. सपा की इस सूची में रायबरेली से अदिति के खिलाफ आरपी यादव को मैदान में उतारा है. आपको बता दें कि पिछले विधानसभा चुनाव में आरपी सिंह ने अदिति सिंह को जिताने के लिए पूरी ताकत लगा दी थी. ऐसे में यह तय माना जा रहा है कि आरपी यादव और अदिति सिंह के बीच कांटे का मुकाबला होगा. इसके अलावा समाजवादी पार्टी ने चित्रकूट से अनिल प्रधान पटेल और प्रतापपुर से विजमा यादव पर दांव लगाया है.

Advertisment

इस बीच सपा के मुखिया अखिलेश यादव ने कहा है कि उत्तर प्रदेश में पहले चरण का चुनाव किसानों का चुनाव है, जो बाकी चरणों के लिए गति निर्धारित करेगा. राष्ट्रीय लोक दल के अध्यक्ष जयंत चौधरी के साथ संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए सपा प्रमुख ने कहा कि यह स्वर्गीय चौधरी चरण सिंह थे, जिन्होंने किसानों को जगाया था. उन्होंने कहा, "यह 'भाईचारा' और बीजेपी के बीच का चुनाव है, जो एक नकारात्मक अभियान चला रही है. लोग नकारात्मकता नहीं चाहते हैं और अपने भाइयों के साथ शांति से रहना पसंद करते हैं."

बजट के बारे में बात करते हुए, अखिलेश ने कहा कि भाजपा ने शब्द खेल में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया है. "उन्होंने इसे 'अमृत काल बजट' कहा है. क्या इसका मतलब यह है कि पिछले बजट जहर से भरे हुए थे? इस बजट में 'अमृत' क्या है और उन्होंने गरीब और कमजोर वर्गों के लिए क्या किया है? नौकरियां कहां हैं और कैसे किसानों की आय दोगुनी होगी?"

Source : News Nation Bureau

Advertisment