यूपी चुनाव 2017: राहुल-अखिलेश लखनऊ में करेंगे रोड शो और प्रेस कांफ्रेंस

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री रविवार को पहली बार सार्वजनिक मंचों पर साथ होंगे। कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के दोनों युवा चेहरे लखनऊ में रोड शो और प्रेस कांफ्रेंस करेंगे

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री रविवार को पहली बार सार्वजनिक मंचों पर साथ होंगे। कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के दोनों युवा चेहरे लखनऊ में रोड शो और प्रेस कांफ्रेंस करेंगे

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
यूपी चुनाव 2017: राहुल-अखिलेश लखनऊ में करेंगे रोड शो और प्रेस कांफ्रेंस

अखिलेश यादव और राहुल गांधी, फाइल फोटो

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री रविवार को पहली बार सार्वजनिक मंचों पर साथ होंगे। कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के दोनों युवा चेहरे लखनऊ में रोड शो और प्रेस कांफ्रेंस करेंगे। रोड शो के लिए खास तैयारियां की गई है। खास रथ के साथ राहुल और अखिलेश लखनऊ के कई महत्वपूर्ण इलाकों से गुजरेंगे। रोड शो का का नाम, 'विकास से विजय की ओर' दिया गया है।

Advertisment

रोड शो के लिए खास तौर पर गठबंधन का नया प्रचार गीत 'यूपी को ये साथ पसंद है' भी बनाया गया है। रोड शो से पहले राहुल-अखिलेश मीडिया से बात करेंगे और गठबंधन के साझा एजेंडे की जानकारी देंगे।

रोड शो जीपीओ पार्क के पास गांधी प्रतिमा स्थल से शुरू होगा और हजरतगंज से होते हुए मेफेयर चौराहे से घूमकर लालबाग में वावेल्टी चौराहा तक पहुंचेगी। वहां से दोनों नेताओं की यात्रा कैसरबाग, अमीनाबाद से होकर पुराने लखनऊ पहुंचेगी। अखिलेश यादव और राहुल गांधी पुराने लखनऊ के नक्खास होते हुए घंटाघर पहुंचेगें, जहां रोड शो का समापन होगा।

और पढ़ें: राम मंदिर से मुफ्त लैपटॉप तक, यूपी में BJP घोषणापत्र के 10 बड़े वादे

पारिवारिक लड़ाई के बाद कमजोर पड़ी समाजवादी पार्टी ने यूपी में 27 साल से सत्ता से बाहर कांग्रेस से गठबंधन किया है। कांग्रेस-सपा को उम्मीद है कि वह बहुमत में आएगी और अखिलेश लगातार दोबारा मुख्यमंत्री बनेंगे।

गठबंधन के तहत समाजवादी पार्टी 298 और कांग्रेस 105 सीटों पर चुनाव लड़ रही है। उत्तर प्रदेश की 403 विधानसभा सीटों पर 7 चरणों में चुनाव होने हैं।

और पढ़ें: आगरा से निर्दलीय उम्मीदवार का अजीबोगरीब बयान, कहा मैं जनता को बेवकूफ बनाऊंगा

और पढ़ें: अखिलेश यादव नहीं लड़ेंगे विधानसभा चुनाव, बने रहेंगे MLC

HIGHLIGHTS

  • लखनऊ में रविवार को साथ रोड शो करेंगे राहुल और अखिलेश
  • साझा प्रेस कांफ्रेंस भी संबोधित करेंगे राहुल गांधी और अखिलेश यादव

Source : News Nation Bureau

rahul gandhi Lucknow UP Elections 2017 Akhilesh Yadav Road Show
      
Advertisment