UP: बैंक का कर्ज न चुका पाने पर मिला नोटिस, किसान ने फांसी लगाकर दी जान

जहां एक तरफ उत्तर प्रदेश में सरकार किसानों की खुशहाली का दावा करती है वहीं दूसरी ओर किसान कर्ज के तले दबे जा रहे हैं. कर्ज से परेशान किसान की आत्महत्या का एक मामला सामने आया है.

author-image
Yogendra Mishra
एडिट
New Update
UP: बैंक का कर्ज न चुका पाने पर मिला नोटिस, किसान ने फांसी लगाकर दी जान

उन्नाव में किसान ने की आत्महत्या।

जहां एक तरफ उत्तर प्रदेश में सरकार किसानों की खुशहाली का दावा करती है वहीं दूसरी ओर किसान कर्ज के तले दबे जा रहे हैं. कर्ज से परेशान किसान की आत्महत्या का एक मामला सामने आया है. मामला उन्नाव के हसनगंज कोतवाली के गढ़ी फतेहाबाद गांव का है.

Advertisment

किसान अर्थिक दिक्कतों के चलते बैंक का कर्ज नहीं चुका सका जिसके बाद 20 फरवरी को उसे बैंक से नोटिस मिला था. किसान को 84900 रुपये का साथ ही 41840 रुपये का ब्याज भी जमा करना था. किसान ने ग्रामीण बैंक ऑफ आर्यावर्त के शाहपुर तोंदा शाखा से कर्ज लिया था.

उसने यह कर्ज पशुपालन के लिए पत्नी के नाम पर लिया था. बताया जा रहा है कि नोटिस मिलने के बाद वह लगातार परेशान चल रहा था. जिसके कारण बुधवार को उसने घर के अंदर फंदा लगाकर जान दे दी.

Source : News Nation Bureau

Unnao News kisan karmafi karjmafi UP Fansi hang bank loan uttar-pradesh-news Kisan
      
Advertisment