लखीमपुर खीरी में बेकाबू कार ने किसानों को कुचला, 3 की मौत और कई घायल

केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र टेनी के गांव बनवीर पहुंचने की ख़बर पर रविवार को हजारों किसानों ने महाराजा अग्रसेन खेल मैदान में बने उस हेलिपैड स्थल पर कब्जा जमा लिया.

केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र टेनी के गांव बनवीर पहुंचने की ख़बर पर रविवार को हजारों किसानों ने महाराजा अग्रसेन खेल मैदान में बने उस हेलिपैड स्थल पर कब्जा जमा लिया.

author-image
Pradeep Singh
एडिट
New Update
lakhimpur kheri

किसानों की मौत के बाद बवाल, लखीमपुर( Photo Credit : News Nation)

लखीमपुर खीरी में भाजपा नेता की बेकाबू कार ने किसानों को कुचला. कार की चपेट में आने से तीन किसानों की मौत हो गयी. और  करीब 17-18 लोगों के घायल होने की सूचना मिली है. तीन लोगों की मौत की सूचना के बाद किसानों ने हंगाम करना  शुरू कर दिया. लखीमपुर खीरी (Lakhimpur) के तिकुनियां में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद के केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र टेनी के गांव बनवीर पहुंचने की ख़बर पर रविवार को हजारों किसानों ने महाराजा अग्रसेन खेल मैदान में बने उस हेलिपैड स्थल पर कब्जा जमा लिया. यह किसान मंत्री के खिलाफ प्रदर्शन करने जा रहे थे. हादसे के बाद हंगामा शुरू हो गया है. मौके पर तीन गाड़ियों में आग लगा दी गई है. इस दौरान काले झंडे दिखाकर विरोध करने वाले किसानों की गाड़ियों को रौंद दिया गया.

Advertisment

publive-image

बताया जा रहा है कि लखीमपुर खीरी में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री के गांव के दौरे को देखते हुए डिप्टी सीएम को रिसीव करने आ रहे भाजपा नेता के बेटे आशीष मिश्रा के खिलाफ विरोध करने के दौरान किसानों की भिड़ंत हो गई. घटना के बाद मौके पर मौजूद दर्जनों किसानों ने किसानों को कुचलने वाली दोनों गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया. किसानों ने भाजपा नेता पर गाड़ी से कुचलने का आरोप लगाया है. सूत्रों के मुताबिक घटना में करीब डेढ़ दर्जन से अधिक लोग घायल हैं.

यह भी पढ़ें: आचार्य परमहंस को किया गया हाउस अरेस्ट, 2 अक्टूबर को हिंदू राष्ट्र बनाने की मांग

तीन लोगों के मौत और डेढ़ दर्जन से अधिक लोगों के घायल होने की खबर है. लेकिन जिला प्रशासन ने इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की है. वहीं कार्यक्रम स्थल पर जा रहे डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य का काफिला वापस हो गया है. बवाल की सूचना पर डीएम व एसपी समेत भारी फोर्स मौके पर मौजूद है. इस बारे में अभी तक कोई भी अधिकारी कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है फिलहाल तिकुनिया में भारी संख्या में पुलिस बल के साथ अधिकारी कैंप मौजूद है. सूचना के मुताबिक लखनऊ से कमिश्नर एवं आईजी घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं.

HIGHLIGHTS

तीन लोगों के मौत और कई लोगों के घायल होने की खबर

लखनऊ से कमिश्नर एवं आईजी घटनास्थल के लिए रवाना

कार्यक्रम स्थल पर जा रहे डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य का काफिला वापस

Deputy CM Keshav Prasad Maurya crushed farmers in Lakhimpur Kheri Uncontrollable car
      
Advertisment