एक गांव में तीन लोगों की संदिग्ध हालात में मौत, ग्रामीणों में बैठा डर

सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र के प्रभारी प्रकाश मोहन ने मंगलवार को बताया कि सादाबाद तहसील के सहपऊ विकास खंड क्षेत्र के मौजा नगला बंजारा गांव में घुमंतू समुदाय के तीन सदस्यों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गयी.

सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र के प्रभारी प्रकाश मोहन ने मंगलवार को बताया कि सादाबाद तहसील के सहपऊ विकास खंड क्षेत्र के मौजा नगला बंजारा गांव में घुमंतू समुदाय के तीन सदस्यों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गयी.

author-image
Kuldeep Singh
New Update
Isolation Centre

कोरोना वायरस( Photo Credit : फाइल फोटो)

हाथरस जिले के सहपऊ क्षेत्र के मौजा नगला बंजारा गांव में एक साथ तीन लोगों की संदिग्ध हालात में मौत हो गयी. इस घटना से ग्रामीणों में भय व्याप्त हो गया. सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र के प्रभारी प्रकाश मोहन ने मंगलवार को बताया कि सादाबाद तहसील के सहपऊ विकास खंड क्षेत्र के मौजा नगला बंजारा गांव में घुमंतू समुदाय के तीन सदस्यों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गयी.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः Palghar Mob Lynching : राजनीतिक लड़ाई नहीं, कोरोना वायरस से लड़ने का समय, बोले शरद पवार

उन्होंने बताया कि मरने वालों में 80 साल की एक महिला, 45 साल का एक व्यक्ति और 15 माह की एक बच्ची शामिल है. उनकी मौत के कारणों का पता लगाया जा रहा है. मृतकों के परिजन का मेडिकल परीक्षण कराया गया है. वे सभी स्वस्थ पाये गये हैं. हालांकि कोरोना वायरस संक्रमण के मद्देनजर इनकी जांच भी जल्द ही की जाएगी. इस बीच, गांव में 12 घंटे के दौरान तीन लोगों की मौत से ग्रामीणों में भी भय व्याप्त हो गया है.

यह भी पढ़ेंः MP: पुलिस की पिटाई से किसान की मौत, 6 पुलिसकर्मी निलंबित; ट्विटर पर ट्रेंड हुआ शिवराज में जंगलराज

दरअसल, गांव नगला बंजारा के अधिकांश लोग घुमंतू समुदाय के हैं और वे गांव से बाहर रहकर मेंहदी लगाने, कपड़े एवं इत्र बेचने का काम करते हैं. देश में लॉकडाउन लागू होने के बाद वह सभी बाहरी शहरों में काम बंद होने के कारण गांव में ही आ चुके हैं. लिहाजा काफी ग्रामीण इन मौतों को कोरोना वायरस से जोड़कर देख रहे हैं. कोतवाली प्रभारी राजवीर यादव ने बताया कि शवों का पोस्टमॉर्टम किया जा रहा है. एहतियातन पूरे गांव पर नजर रखी जा रही है.

Source : Bhasha

corona-virus coorna hathras
Advertisment