CM नीतीश की सुरक्षा में हुई भारी चूक, अब गिरी अधिकारियों पर गाज

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा में बड़ी चूक हुई, जब वह बाढ़ इलाके में दो सरकारी बिल्डिंग का उद्धाटन करने पहुंचे थे. अब डीएम ने सख्ती दिखाते हुए 24 घंटे के अंदर घटना पर जांच रिपोर्ट मांगी है.

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा में बड़ी चूक हुई, जब वह बाढ़ इलाके में दो सरकारी बिल्डिंग का उद्धाटन करने पहुंचे थे. अब डीएम ने सख्ती दिखाते हुए 24 घंटे के अंदर घटना पर जांच रिपोर्ट मांगी है.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
nitish kumar security

सोमवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा में बड़ी चूक देखने को मिली. यह घटना उस समय घटी, जब सीएम बाढ़ इलाके में दो सरकारी बिल्डिंग का उद्धाटन करने पहुंचे थे. वहीं, कार्यक्रम के बाद जैसे ही सीएम का काफिला वापस लौट रहा था, उसी वक्त अचानक से कार्यक्रम स्थल पर सड़क किनारे बना हुआ गेट गिर गया. इस घटना के बाद हड़कंप मच गया. गनीमत यह रही कि घटना में कोई जानमाल की क्षति नहीं हुई. स्वागत गेट महज हवा के झोंके से धराशाई हो गया. यह घटना सीएम की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर रही है. वहीं, जैसे ही स्वागत गेट गिरा. मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों और लोगों ने गेट को जल्दी से सीधा कर दिया और फिर सीएम का काफिला सकुशल वहा से रवाना हो गया. 

Advertisment

डीएम ने 24 घंटे में मांगी रिपोर्ट

वहीं, अब इस घटना पर पटना के जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह ने संज्ञान लिया है और अधिकारियों से 24 घंटे के अंदर इस पर रिपोर्ट पेश करने को कहा गया है. इसके साथ ही डीएसपी और एसडीओ से भी जवाब मांगा गया है. डीएम ने पत्र लिखते हुए आदेश दिया है कि डीएसपी और एसडीओ संयुक्त रूप से जांच करके जिम्मेदारी तय करते हुए पूरे मामले की जांच रिपोर्ट 24 घंटे में पेश करें. इस लेटर में डीएम ने लिखा है कि कार्यक्रम संपन्न होने के बाद सीएम के प्रस्थान के समय कृत्रिम रूप से बना स्वागत गेट गिर गया. इस वजह से वहां अव्यवस्था उत्पन्न हुई. यह सीएम की सुरक्षा में बड़ी चूक है और कार्य में बड़ी लापरवाही को दिखाता है. इसलिए इस मामले में गहनता से जांच की जानी चाहिए.

यह भी पढ़ें- सुबह-सुबह बीजेपी नेता की गोली मारकर हत्या, घटना का CCTV फुटेज आया सामने

सीएम की सुरक्षा में भारी चूक

इससे जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. जिसमें देखा जा रहा है कि कैसे सीएम नीतीश का काफिला कार्यक्रम स्थल से बाहर निकल रहा था और उसी वक्त स्वागत गेट गिर गया. हालांकि इस घटना में किसी को चोट नहीं आई. गेट के गिरने की वजह से पहले तो कुछ देर तक सीएम का काफिला रुका रहा. फिर गेट को फिर से खड़ा किया गया तो सीएम अपने काफिले के साथ मोकामा के लिए रवाना हो गए. 

 

Bihar Politics huge lapse in the security of CM Nitish kumar Nitish Kumar Bihar News
      
Advertisment