क्यों मथुरा में चप्पे-चप्पे नजर आई पुलिस? ड्रोन सहारा लेकर कर रही निगरानी

श्रीकृष्ण जन्मभूमि एवं शाही ईदगाह विवाद मामले के बीच 6 दिसंबर को कई हिंदुवादी संगठनों ने जन्मभूमि पर जलाभिषेक करने का फैसला लिया है.

श्रीकृष्ण जन्मभूमि एवं शाही ईदगाह विवाद मामले के बीच 6 दिसंबर को कई हिंदुवादी संगठनों ने जन्मभूमि पर जलाभिषेक करने का फैसला लिया है.

author-image
Mohit Saxena
New Update
sri krishna janm bhumi

sri krishna janm bhumi

संभल में जामा मस्जिद के सर्वे को लेकर हुई हिंसा के बाद अब मथुरा अलर्ट मोड पर है. मथुरा में पुलिस चप्‍पे-चप्‍पे पर नजर बनाए हुए है. पुलिस निगरानी को लेकर ड्रोन का सहारा लिया जा रहा है. इसके जरिए घनी आबादी वाले क्षेत्र को स्कैन किया जा रहा है. पुलिस यहां किसी तरह की लापरवाही नहीं बरतना चाहती है. आइये जानने की कोशिश करते हैं कि पुलिस कैसे सतर्कता बरत रही है. 

Advertisment

पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड पर बताई

दरअसल, श्रीकृष्ण जन्मभूमि एवं शाही ईदगाह विवाद मामले के बीच 6 दिसंबर को कई हिंदुवादी संगठनों ने जन्मभूमि पर जलाभिषेक किए जाने की घोषणा की है. इसके बाद मथुरा पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड पर बताई जा रही है. यहां पुलिस की ओर से ड्रोन से जन्मभूमि, शाही ईदगाह और मिश्रित आबादी वाले क्षेत्रों पर नजर रखी जा रही है.

ये भी पढ़ें: Maharashtra Cm Oath Ceremony: देवेंद्र फडणवीस को तीसरी बार मिली राज्य की कमान, डिप्टी सीएम बनें शिंदे-अजित

फिर भी कोई चूक नहीं करना चाह रही

इसके साथ ही लगातार उन संगठनों संपर्क किया जा रह है, जिन्होंने कल यानि 6 दिसंबर को श्रीकृष्ण जन्मभूमि पर जलाभिषेक करने की घोषणा की है. पुलिस की सख्ती के बाद से कुछ संगठनों ने जलाभिषेक के कार्यक्रम को संभल में बवाल के बाद मथुरा के वरिष्ठ अधिकारियों के कहने पर स्थगित कर दिया है. मगर पुलिस फिर भी कोई चूक नहीं करना चाह रही है. इन संगठनों ने अब श्रीकृष्ण जन्मभूमि न्यास महावन में यमुना किनारे जलाभिषेक करने की बात कही है. 

कार्यक्रम को स्थगित करने का वीडियो जारी

इस दौरान एसपी सिटी ने जानकारी दी कि छह दिसंबर को जलाभिषेक का ऐलान करने वाले लोगों से बातचीत हो रही है. उन्होंने अपना बयान जारी करते हुए जलाभिषेक कार्यक्रम को स्थगित करने का वीडियो भी जारी किया है. इसके बाद भी पुलिस प्रशासन लगातार सतर्कता बनाए हुए है. पुलिस जोन वाइस सेक्टर को बांटकर कड़ी निगरानी कर रही है.  उन्होंने बताया कि किसी भी शख्स को सांप्रदायिक सौहार्द गड़बड़ करने की इजाजत नहीं है. इसको ध्यान में रखते हुए सिटी मजिस्ट्रेट ने शहरी क्षेत्र में धारा 163 लागू किया है. 

newsnation mathura Sri Krishna Janmabhoomi dispute Sri Krishna-Janmabhoomi Idgah dispute Sri Krishna Janmabhoomi Newsnationlatestnews Accident Mathura
      
Advertisment