Bareilly Violence: सपा नेताओं के घर के बाहर पुलिस का कड़ा पहरा, सांसद बर्क और माता प्रसाद पांडेय हाउस अरेस्ट

Bareilly Violence: बरेली हिंसा के बाद समाजवादी पार्टी का प्रतिनिधिमंडल बरेली आने वाला था, जिसे पुलिस ने रोक दिया है. लखनऊ में माता प्रसाद पांडेय तो संभल में सपा सासंद जियाउर्रहमान बर्क के घर के बाहर पुलिस तैनात हैं.

Bareilly Violence: बरेली हिंसा के बाद समाजवादी पार्टी का प्रतिनिधिमंडल बरेली आने वाला था, जिसे पुलिस ने रोक दिया है. लखनऊ में माता प्रसाद पांडेय तो संभल में सपा सासंद जियाउर्रहमान बर्क के घर के बाहर पुलिस तैनात हैं.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
SP Leaders House arrest amid Bareilly visit

Bareilly Violence

बरेली इन दिनों देश भर में सुर्खियों में हैं. हाल ही में वहां भीड़ ने जुमे की नमाज के बाद पुलिस पर पत्थर फेंके थे. हालात अब शांत हो रहे हैं और आम जीवन पटरी पर लौट रहा है. इस बीच, उत्तर प्रदेश की विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय के नेतृत्व में समाजवादी पार्टी का एक प्रतिनिधिमंडल शनिवार को बरेली आने वाला था. हालांकि, प्रशासन ने उन्हें रोक दिया. माता प्रसाद पांडेय के लखनऊ आवास के बाहर बड़ी संख्या में पुलिस की तैनाती की गई है. 

Advertisment

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, माता प्रसाद ने कहा कि हमें जाने से रोका जा रहा है. बेरली में कोई सांप्रादायिक दंगा नहीं था. खुद पुलिस ने कानून व्यवस्था की स्थिति को बर्बाद कर दिया था. पुलिस पक्षपाती हो गई थी. अगर जिले में दो समुदाय आपस में भिड़े होते तो समझ में आता और मैं मान लेता कि कोई गंभीर घटना हुई है. हमने इस बारे में जब पुलिस से पूछा तो हमें कोई भी स्पष्ट जवाब नहीं दिया गया.

संभल सासंद के घर पुलिस का पहरा

इधर, संभल में समाजवादी पार्टी के सासंद जियाउर्रहमान बर्क के घर के बाहर भी दो थाने की पुलिस तैनात की गई है. नखासा और रायसत्ती थाने की पुलिस मौके पर है. पुलिस सासंद के घर के बाहर ही मुस्तैद हैं. सपा सांसद को हाउस अरेस्ट किया गया है. 

जानें बरेली हिंसा के बारे में

बता दें, बरेली में 26 सितंबर को उपद्रव हो गया था. आई लव मोहम्मद मामले में भारी भीड़ जुमे की नमाज के बाद प्रदर्शन करने वाली थी. पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की, जिससे भीड़ भड़क गई और उन्होंने पुलिस वालों को पत्थर मारना शुरू कर दिया. इसके बाद पुलिस को लाठीचार्ज और आंसू गैस के गोले दागने पड़े. पुलिस ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए ऐसा किया. पूरी भीड़ मौलाना तौकीर रजा की तकरीरों से भड़की थी. पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है. उसके करीबियों के खिलाफ भी कार्रवाई हो रही है. पुलिस अभी भी लगातार कार्रवाई कर रही है.

UP News Bareilly Violence
Advertisment