Operation Sindoor: ‘भारत ने नूरखान एयरबेस को तबाह किया’, पाकिस्तान के डिप्टी प्रधानमंत्री ने कबूल कर ली सच्चाई
PM Modi Bihar Visit Live: बिहार के सिवान पहुंचे पीएम मोदी, थोड़ी देर में करेंगे कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन-शिलान्यास
बाप रे! दुनिया की सबसे लंबी उड़ान, टेकऑफ के 35 साल बाद किया लैंड, दरवाजे खुले तो ऐसा था नजारा
"मैं बोल बचन भैरवी का जवाब नहीं देता", उद्धव ठाकरे पर देवेंद्र फडणवीस का तंज
ग्रेटर नोएडा : 25 हजार के इनामी बदमाश को पुलिस ने एनकाउंटर में किया गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
पश्चिम बंगाल: पुरुलिया में भीषण सड़क दुर्घटना, 9 की मौत
'काफी अजीब है', आमिर खान की बेटी का नया लुक देख घुमा लोगों का दिमाग, दामाद के लिए भी कह डाली ऐसी बात
छत्तीसगढ़: कांकेर में सुरक्षा बलों और माओवादियों के बीच मुठभेड़, एक महिला नक्सली ढेर
Dpboss Kalyan Satta Matka Result: अभी-अभी इन नंबरधारियों की लगी लॉटरी, डीपीबॉस के विजेताओं की आई लिस्ट

शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड का बड़ा फैसला, वक्फ किराएदारों का तीन महीने का किराया होगा माफ

बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी ने वक्फ के किराएदारों का तीन महीने का किराया माफ करने का फैसला लिया है. उन्होंने सभी वक्फ को इस आदेश का पालन करने के निर्देश किए हैं. यह फैसला एक मार्च से लागू माना जाएगा.

बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी ने वक्फ के किराएदारों का तीन महीने का किराया माफ करने का फैसला लिया है. उन्होंने सभी वक्फ को इस आदेश का पालन करने के निर्देश किए हैं. यह फैसला एक मार्च से लागू माना जाएगा.

author-image
Kuldeep Singh
एडिट
New Update
Wasim Rizvi

शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड का बड़ा फैसला, तीन महीने का किराया होगा माफ( Photo Credit : फाइल फोटो)

कोरोना वायरस के कहर के बीच शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड ने बड़ा फैसला लिया है. बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी ने वक्फ के किराएदारों का तीन महीने का किराया माफ करने का फैसला लिया है. उन्होंने सभी वक्फ को इस आदेश का पालन करने के निर्देश किए हैं. यह फैसला एक मार्च से लागू माना जाएगा. उन्होंने मुख्य कार्यपालक अधिकारी को निर्देश दिया है कि बोर्ड के इस आदेश से तत्काल जनहित में दूरभाष के माध्यम से प्रदेश के सभी मुतावल्लीओ को सूचित करें.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः मस्जिदों-मदरसों में छिपे 'कोरोना बम' लॉकडाउन को लगा रहे पलीता, ऐसे 500 लोग निगरानी में

कोरोना वायरस को लेकर पूरे देश में 21 दिन का लॉकडाउन घोषित कर दिया गया है. इसके बाद लोगों के सामने रोजी रोटी का संकट पैदा हो गया है. इससे पहले नोएडा और लखनऊ के जिलाधिकारी ने आदेश देकर सभी मकानमालिकों को एक महीने का किराया न लेने का आदेश दिया है. साथ ही गरीब और मजदूरों से किराया वसूल करने वाले किराएदारों से किराया वसूलने वालों को दो साल की कैद की सजा देने का फैसला लिया है.

यह भी पढ़ेंः कोरोना के खिलाफ जंग में अब सार्वजनिक स्थान वायरस मुक्त होंगे, देश में 31 मौतें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कोरोना वायरस को लेकर प्रदेश के हालात पर खुद नजर रखे हुए हैं. सोमवार को उन्होंने गरीबों को उनकी बकाया मजदूरी का भुगतान कर दिया. इसके साथ ही लोगं से सीधा संवाद कर उन्हें तीन महीने तक मुफ्त राशन सिलेंडर देने का भी आश्वासन दिया. मुख्यमंत्री ने 600 करोड़ से अधिक रुपए का डीबीटी के माध्यम से भुगतान कर दिया. मुख्यमंत्री योगी आज नोएडा भी जाएंगे. यहां कोरोना वायरस को लेकर हालात का जायजा लेंगे. जानकारी के मुताबिक एक्सप्रेस-वे के किनारे स्थित फ्लैट को आइसोलेशन के लिए अधिग्रहित किया जा सकता है.

Source : News State

Wasim Rizwi Letter Shia Central Waqf Board lockdown
      
Advertisment