कोविड-19 (COVID19) से उत्तर प्रदेश में दूसरी मौत, इस शहर में मरीज ने तोड़ा दम

कोरोनावायरस से संक्रमित 72 साल के वृद्ध की मेरठ में बुधवार को मौत हो गई. एक ही दिन में यूपी में दूसरी मौत हुई है.

कोरोनावायरस से संक्रमित 72 साल के वृद्ध की मेरठ में बुधवार को मौत हो गई. एक ही दिन में यूपी में दूसरी मौत हुई है.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
Vaccine

कोविड-19 से उत्तर प्रदेश में दूसरी मौत, इस शहर में मरीज ने तोड़ा दम( Photo Credit : फाइल फोटो)

कोरोनावायरस (Corona Virus) से संक्रमित 72 साल के वृद्ध की मेरठ में बुधवार को मौत हो गई. एक ही दिन में यूपी में दूसरी मौत हुई है. मेरठ के लाला जी लाजपत राय स्मारक चिकित्सा महाविद्यालय के प्रचार्य आर.सी. गुप्ता ने बताया कि मृतक मेरठ (Meerut) के पहले संक्रमित मरीज इकरामुल हसन के ससुर थे. मृतक की उम्र 72 साल थी. वह 29 मार्च को एडमिट हुए थे.

Advertisment

यह भी पढ़ें: सब चाहते हैं कि कोरोना और लॉकडाउन न करें वापसी, मगर इन लोगों ने हमेशा के लिए रख लिया घर में, जानें क्या है माजरा

मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य के मुताबिक, अभी तक संक्रमित मरीज ऑक्सीजन पर था. लेकिन मंगलवार रात वह 75 फीसदी ऑक्सीजन पर भी सर्वाइव नहीं कर पा रहे थे. देर रात एक बजे मरीज को वेंटिलेटर पर रखा गया. आईसीयू के डॉक्टरों ने लगातार हालात बिगड़ना बताया. बुधवार सुबह आठ बजे से हालात और ज्यादा बिगड़नी शुरू हो गई.

प्रो. गुप्ता ने बताया कि इस मरीज के साथ कुछ रिस्क फैक्टर भी था. जैसे मरीज को शुगर भी था और उम्र भी ज्यादा थी. बुधवार सुबह आठ बजे के करीब इनकी हालत ज्यादा खराब हो गई. 11 बजे के करीब अब्दुल अहमद की मौत हो गई. उन्होंने बताया कि कोरोनावायरस संक्रमित मरीज की मौत के बाद उनका अंतिम संस्कार निर्धारित दिशानिर्देशों के अनुसार ही होगा. इस बारे कार्रवाई शुरू कर दी गई है. अन्य प्रोटोकॉल का भी पालन किया जा रहा है.

यह भी पढ़ें: युवक की टेस्ट रिपोर्ट में हुई कोरोना वायरस (Corona Virus) की पुष्टि, प्रशासन ने सील कर दिया गांव

ज्ञात हो कि 27 मार्च को अमरावती महाराष्ट्र से मेरठ आए एक 50 साल के व्यक्ति में कोरोनावायरस की पुष्टि हुई थी. 28 मार्च को इसी शख्स की पत्नी और तीन अन्य रिश्तेदारों में भी कोरोना की पुष्टि हुई थी और बाद में 29 मार्च को इसी परिवार के 11 अन्य रिश्तेदारों में भी कोरोना की पुष्टि हुई थी. इन्हीं में से एक कोरोना संक्रमित यह बुजुर्ग भी थे. कोरोना से मेरठ में यह पहली और प्रदेश में दूसरी मौत है. इससे पहले एक मौत गोरखपुर में हो चुकी है.

यह वीडियो देखें: 

Meerut Corona Virus corona-in-india Covid 19 Update Uttar Pradesh meerut
      
Advertisment