IPL 2025 खत्म होते ही कुलदीप यादव ने की सगाई, जानें कौन हैं होने वाली पत्नी वंशिका, बचपन से है दोस्ती
अपहृत नागरिकों की रिहाई में ईरानी सरकार का प्रयास 'सच्ची मित्रता की भावना' : भारतीय दूतावास
RCB Victory Parade Stampede: क्यों आरसीबी की जीत के जश्न में मचा मातम, प्रत्यक्षदर्शियों ने खुद बताई वजह
RCB Victory Parade Stampede: आरसीबी की विक्ट्री परेड में सात लोगों की मौत, 20 लोग हुए घायल
नोएडा में नौकरी दिलाने के नाम पर फर्जी पत्रकार गिरफ्तार, बड़ी मात्रा में दस्तावेज बरामद
देश में कब शुरू होगी जातिगत जनगणना, सामने आई तारीख
आरसीबी की आईपीएल जीत के जश्न में बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास मची भगदड़ में 8 की मौत (लीड-1)
RCB Victory Parade Stampede: जश्न में भगदड़ से हुई मौत के बाद सियासी पारा भी हाई, बीजेपी ने राज्य सरकार को ठहराया जिम्मेदार
Viral News : युवक ने उठाया विशालकाय अजगर, देखकर लोग रह गए दंग

उप्र विधानसभा में दूसरे दिन भी हंगामा, प्रश्नकाल स्थगित

उत्तर प्रदेश विधानसभा सत्र के दूसरे दिन का प्रश्नकाल भी शुक्रवार को बिजली दरों में की गई वृद्धि के विरोध में किए गए हंगामे की भेंट चढ़ गया।

author-image
abhiranjan kumar
एडिट
New Update
उप्र विधानसभा में दूसरे दिन भी हंगामा, प्रश्नकाल स्थगित

उत्तर प्रदेश, विधानसभा (फाइल फोटो)

उत्तर प्रदेश विधानसभा सत्र के दूसरे दिन का प्रश्नकाल भी शुक्रवार को बिजली दरों में की गई वृद्धि के विरोध में किए गए हंगामे की भेंट चढ़ गया। सदन में समाजवादी पार्टी और कांग्रेस पार्टी के सदस्यों ने वेल में आकर जमकर हंगामा और सरकार विरोधी नारे लगाए।

Advertisment

सपा और कांग्रेस के सदस्य बिजली मूल्यों में की गई वृद्धि के विषय पर सदन की कार्यवाही रोककर चर्चा कराने की मांग कर रहे थे। वहीं अध्यक्ष का कहना था कि प्रश्नकाल के बाद नियमों के तहत चर्चा करा ली जाएगी। बावजूद इसके विपक्ष हंगामा कर रहा था। ऐसे में सदन को अव्यवस्थित देख अध्यक्ष को तीन बार में पूरा प्रश्नकाल स्थगित करना पड़ा।

विधानसभा की कार्यवाही शुक्रवार को सुबह 11 बजे जैसे ही शुरू हुई। नेता विरोधी दल रामगोविंद चौधरी ने सरकार से बढ़ी हुई बिजली दरों के विषय पर सदन की कार्यवाही रोककर चर्चा कराए जाने की मांग की।

कांग्रेस नेता अजय कुमार लल्लू ने भी वेल में नियम-311 के तहत चर्चा कराये जाने की मांग की और कहा कि जनता ने यहां हमे चर्चा करने के लिए चुनकर भेजा है।

इसे भी पढ़ेंः यूपी के मैनपुरी में नाबालिग को गैंगरेप के बाद जिंदा जलाया

विधानसभा अध्यक्ष हृदय नारायण दीक्षित ने विपक्ष को समझाते हुए प्रश्नकाल के बाद चर्चा कराए जाने का आश्वासन दिया, लेकिन सपा और कांग्रेस के सदस्य वेल में आकर नारेबाजी और हंगामा करने लगे। बसपा के सदस्य भी अपने स्थान पर खड़े होकर चर्चा कराने की मांग कर रहे थे।

इस दौरान संसदीय कार्य मंत्री सुरेश खन्ना ने कहा कि सपा की सरकार में लड़कियों के नाम बिजली रखे जाते थे, लेकिन बिजली देखने को नहीं मिलती थी।

ऊर्जा मंत्री श्रीकांत शर्मा ने कहा कि पहले की सरकारों में बिजली के मूल्यों में वृद्धि की जाती थी, अब बिजली की सप्लाई में वृद्धि की जा रही है।

उन्होंने कहा, 'चर्चा करनी है तो लोकतांत्रिक तरीके से की जानी चाहिए। अब हम इन्हें इनकी भाषा में जवाब देंगे। योगी जी की सरकार इनके नकाब उतारेगी।'

श्रीकांत ने कहा, 'हमने गरीबों को मुफ्त में बिजली के कनेक्शन दिए हैं। आगे एक करोड़ 57 लाख लोगों को बिजली देंगे। 6.74 रुपये की बिजली गरीबों को तीन रुपये में उपलब्ध कराई जा रही है।'

कांग्रेस नेता अजय कुमार लल्लू वेल में जाकर गीता गया- 'रघुपति राघव राजाराम, योगी सरकार को सन्मति दे भगवान'। सदन को अव्यवस्थित देख अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही पहले 10 मिनट, फिर 15 मिनट और उसके बाद पूरा प्रश्नकाल 12.20 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया।

सभी राज्यों की खबरों को पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Source : IANS

Samajwadi Party UP Uttar Pradesh Assembly
      
Advertisment