पीएम मोदी से मिलकर रो पड़ी शुभम की पत्नी, पहलगाम हमले में गई थी पति की जान

PM Narendra Modi: आज पीएम नरेंद्र मोदी ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले में जान गंवाने वाले कानपुर निवासी शुभम द्विवेदी के परिजनों से चकेरी एयरपोर्ट पर मुलाकात की और उनके परिवार को सांत्वना देते हुए कहा कि आतंकवादियों के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर बंद नहीं किया गया है यह अभी जारी रहेगा. आइए जानते विस्तार से.

author-image
Rajvant Prajapati
New Update
ेे

PM Narendra Modi

PM Narendra Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज यानी शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में जान गंवाने वाले कानपुर के रहने वाले शुभम द्विवेदी के परिजनों से कानपुर चकेरी एयरपोर्ट पर मुलाकात की. करीब 08 मिनट की इस मुलाकात में शुभम के माता-पिता और पत्नी ऐशन्या प्रधानमंत्री के सामने अपने आंसू को नहीं रोक सके. उन्होंने हाथ जोड़कर कहा कि उनके बेटे की शहादत व्यर्थ नहीं जानी चाहिए. पीएम मोदी भी भावुक हो गए और परिवार को सांत्वना देते हुए कहा कि आतंकवादियों के खिलाफ "ऑपरेशन सिंदूर" बंद नहीं किया गया है यह अभी जारी रहेगा.

Advertisment

बता दें कि 22 अप्रैल 2025 को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में शुभम द्विवेदी मारे गए थे. इस हमले में आतंकियों ने नाम पूछकर गोलियां चलाई थीं, जिसमें कुल 26 सैलानियों की मौत हो गई थी.

शुभम अपनी पत्नी ऐशन्या और 11 अन्य परिवार के सदस्यों के साथ घूमने गए थे. आतंकी हमले के दौरान, वह बैसरन घाटी के एक रेस्तरां में थे, जहां आतंकियों ने जमकर फायरिंग की. उनकी पत्नी के मुताबिक, एक आतंकी ने शुभम से उनका नाम पूछा और सिर में गोली मार दी, जिससे उनकी ही मौत हो गई.

ऐशन्या ने मांग की कि उनके पति को शहीद का दर्जा दिया जाए

पीएम से मुलाकात के बाद ऐशन्या ने कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी से दो बातें कही हैं. एक, उनके पति को शहीद का दर्जा दिया जाए और दूसरा, इस हमले के पीछे जो आतंकी देश के हिंदू-मुस्लिमों को बांटने की साजिश का काम कर रहे थे. उन्होंने कहा कि आतंकी धर्म पूछकर गोलियां चला रहे थे, जिससे साफ पता चलता है कि वे भारत को बांटना चाहते हैं. पीएम ने ऐशन्या की बातों को सुनाकर सहमति जताई और उन्होंने यह भी कहा कि इस मुलाकात में प्रधानमंत्री भविष्य में फिर मिलने की बात कही.

प्रधानमंत्री का यह संदेश शोक संतप्त परिवार को संबल प्रदान करने वाला रहा और यह भी संदेश दिया कि सरकार आतंकवाद के खिलाफ कार्रवाई निर्णायक कार्रवाई के लिए प्रतिबद्ध है.

Pahalgam Attack pahalgam Pahalgam Kashmir Pahalgam Terror Attack Pahalgam Terror Attack Update Pahalgam Terrorist Attack shubham
      
Advertisment