
फोटो स्त्रोत: ANI
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मिर्जापुर में एक किसान की बेटी का नामकरण किया। दरअसल, यहां रहने वाले भरत सिंह और उनकी पत्नी विभा सिंह ने पीएम मोदी को चिट्ठी लिखकर उनकी नवजात बेटी का नाम रखने की गुजारिश की थी। घरवालों का कहना है कि मोदी ने उनकी बेटी का नाम वैभवी रखा और फोन कर उन्हें बधाई भी दी।
मिर्जापुर के हांसीपुर चुनार गांव में भरत सिंह और विभा सिंह के घर हाल ही में एक बेटी का जन्म हुआ। इसके बाद उन्होंने पीएमओ को लेटर लिखा कि पीएम उनकी बेटी के लिए किसी नाम का सुझाव दें। इसके बाद उन्हें मोदी का बधाई संदेश मिला और साथ में बेटी के लिए नाम भी मिला। पूरे गांव में य बात चर्चा में है।
Mirzapur:PM Modi names baby girl 'Vaibhavi' after the mother wrote letter to PM requesting him to name the baby.PM also called up the couple pic.twitter.com/QHnTNHO3Jg
— ANI UP (@ANINewsUP) October 22, 2016
गौरतलब है कि पीएम नरेंद्र मोदी देश में बेटियों को आगे बढ़ाने के लिए 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ' अभियान चला रहे हैं।