पाकिस्तान ने अब जम्मू-कश्मीर के राजौरी में एलओसी पर किया संघर्ष विराम का उल्लंघन

पाकिस्तान ने रविवार की शाम फिर से संघर्ष विराम का उल्लंघन किया. पाकिस्तान ने जम्मू एवं कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर भारतीय चौकियों को निशाना बनाने के लिए छोटे हथियारों और तोपों का इस्तेमाल किया.

पाकिस्तान ने रविवार की शाम फिर से संघर्ष विराम का उल्लंघन किया. पाकिस्तान ने जम्मू एवं कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर भारतीय चौकियों को निशाना बनाने के लिए छोटे हथियारों और तोपों का इस्तेमाल किया.

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
प्रतीकात्मक फोटो

प्रतीकात्मक फोटो( Photo Credit : फाइल फोटो)

पाकिस्तान ने रविवार की शाम फिर से संघर्ष विराम का उल्लंघन किया. पाकिस्तान ने जम्मू एवं कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर भारतीय चौकियों को निशाना बनाने के लिए छोटे हथियारों और तोपों का इस्तेमाल किया. रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता कर्नल देवेंद्र आनंद ने कहा कि शाम को लगभग 6.45 बजे, पाकिस्तान ने राजौरी के सुंदरबनी सेक्टर में एलओसी के किनारे छोटे हथियारों और तोपों से गोलाबारी कर संघर्ष विराम उल्लंघन किया गया. उन्होंने कहा कि इसके बाद भारतीय सेना ने जवाबी कार्रवाई की है. 

Advertisment

इससे पहले दिन में पाकिस्तान ने पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा पर खारी करमारा और देगवार सेक्टरों में भी संघर्ष विराम का उल्लंघन किया था. शनिवार को पाकिस्तान ने पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा पर गोलीबारी की थी, जिसमें बीएसएफ के 2 जवान और 1 महिला घायल हो गई थी. तब पाकिस्तान ने पुंछ जिले के मनकोट, मेंधर और खारी करमारा सेक्टरों में संघर्ष विराम का उल्लंघन किया था. बता दें कि इस साल की शुरुआत से अब तक पाकिस्तान 3,190 बार एलओसी पर संघर्ष विराम का उल्लंघन कर चुका है, जिसमें 24 नागरिकों की मौत हो गई और 100 से अधिक लोग घायल हुए.

Source : News Nation Bureau

jammu-kashmir
      
Advertisment