/newsnation/media/post_attachments/images/2021/11/30/news-nation-conclave-24.jpg)
News Nation Conclave ( Photo Credit : News Nation)
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 को लेकर यूपी में अभी से हलचल तेज हो गई है. सभी दल चुनावी मोड में हैं. काशी में पांच साल के दौरान क्या-क्या कार्य हुए इसे लेकर दिव्य-भव्य काशी का आयोजन किया जा रहा है. इस कार्यक्रम का लाइव प्रसारण दोपहर 12:30 बजे से न्यूज नेशन पर किया जाएगा. कार्यक्रम का आयोजन वाराणसी के होटल ताज में किया जाएगा. कार्यक्रम के दौरान कुल पांच सेशन होंगे. कार्यक्रम का नाम न्यूज नेशन सम्मेलन रखा गया है. इस कार्यक्रम में प्रमुख वक्ता के रूप में उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह, उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री रविंद्र जयसवाल, मंत्री नीलकंठ तिवारी, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह, समाजवादी पार्टी के पूर्व मंत्री ओम प्रकाश सिंह, कांग्रेस के पूर्व मंत्री अजय राय, कांग्रेस नेता राजेश मिश्रा, सपा नेता मनोज राय धूपचंडी, बसपा नेता एमएच खान, बीजेपी नेता महेश चंद्र श्रीवास्तव शिरकत करेंगे. पिछले पांच साल के दौरान काशी में जो विकास हुए उसे लेकर चर्चाएं की जाएंगी.
-
Nov 30, 2021 14:48 IST
महंगाई लगातार बढ़ती जा रही है, चुनाव में महंगाई मुद्दा बनेगी - एम एच खान, बीएसपी
-
Nov 30, 2021 14:42 IST
यूपी में योगी सरकार ने मिसाल पेश की - बीजेपी
-
Nov 30, 2021 14:35 IST
काशी भव्य रूप से निखर रही है - बीजेपी
-
Nov 30, 2021 14:28 IST
काशी के कण-कण में महादेव - बीजेपी
-
Nov 30, 2021 13:30 IST
गरीबों को आयुष्मान योजना का लाभ दिया
विपक्ष के सारे दांव फेल हो गएएक्सपोर्टर के लिए नई पॉलिसी लेकर आए
-
Nov 30, 2021 13:28 IST
2017 से राज्य में भ्रष्टाचार चरम पर था
-
Nov 30, 2021 13:27 IST
हम हमेशा विकास को आगे रखेंगे
विकास की राजनीति धर्म की राजनीति पर भारी
-
Nov 30, 2021 13:27 IST
कांग्रेस को सत्ता कभी नहीं मिलेगी
बीजेपी का फोकस विकास पर ही होगा.
-
Nov 30, 2021 13:23 IST
कांग्रेस पार्टी में कहा जाता है कि बेटे को नहीं बनाया जा रहा है अध्यक्ष. प्रियंका जितना भी चिल्ला लें उनकी जो मुखिया है वो सोचते हैं कि बेटा को आगे होना चाहिए और बेटी को बाद में आना चाहिए.
-
Nov 30, 2021 13:20 IST
ओवैसी जो हैं वो सिर्फ समाजवादी पार्टी को फायदा देंगे. आप 2014 को देख लें, 2017 और 2019 देख लें. मुस्लिम वोटर की लिस्ट देख लें. मैं अपने क्षेत्र की बात करता हूं. वहां गरीब लोग प्रताड़ित हुए. जो अशिक्षित हैं उनको तरफ आकर्षित करते हैं. औवेसी हमेसा सपा को फायदा पहुंचाएंगे. ओवैसी की राजनीति गणित पर है. मैं कह सकता हूं कि हमारी व्यक्तिगत मतभेद तो है नहीं. विकास जो है वो दिलों को जीत रहा है. हम यदि धर्म और जाति की राजनीति हो रही थी वह काफी हद तक दूर होती जा रही है. अटल जी का विकास मॉडल की जीत हो रही है.
-
Nov 30, 2021 13:15 IST
कृषि कानून पर प्रधानमंत्री ने निर्णय लिया है. इसमें मेरा कोई औचित्य नहीं टिप्पणी करने का.
अब नाराजगी रहने का कोई औचित्य नहीं है. जो गन्ना किसान हैं उनको योगी के कार्यकाल में और पिछली सरकार की तुलना में काफी अंतर है. समाजवादी पार्टी ने साढ़े 12 हजार करोड़ का भुगतान यूपी सरकार ने किया है. जो छोटे किसान थे उनके लोन माफ किया है. ये लोन पिछली सरकार के दौरान ली गई थी. बंद मिलें चालू की गई है. मायावती, अखिलेश सरकार की तुलना में हमने ज्यादा खरीद की गई है. सभी के खाते में पैसे जा रहे हैं. -
Nov 30, 2021 13:11 IST
2017 में भी गणित चला था दो भाइयों का. बुआ-बबुआ का भी गणित फेल हुआ. हमारे पास कई पार्टी है. और भी कई पार्टियों से बात चल रही है. फाइनल पिक्चर अभी बाकी है.
गणित की राजनीति दो बार फेल कर चुके हैं और तीसरी बार फेल करेंगे. -
Nov 30, 2021 13:10 IST
जितने गरीब हैं उनके घर राशन पहुंचाए जा रहे हैं. केंद्र और राज्य सरकार यह काम कर रही है.
यूपी सरकार आयुष्मान कार्ड डेढ़ करोड़ लोगों को दिया है. उज्जवला योजना का भी फायदा हो रहा है. महंगाई का कारण पेट्रोल और डीजल है. कुछ सीजनल महंगाई है. याद कीजिए प्याज के कारण दिल्ली में सरकार चली गई थी. मुझे नहीं लगता है कि महंगाई जो है बड़ा मुद्दा बन पा रहा है. इसमें सिर्फ भारत नहीं बल्कि अमेरिका सहित पूरी दुनिया प्रभावित है. -
Nov 30, 2021 13:07 IST
छात्रों को कम परेशानी हो इसका ख्याल रखा जाएगा
उत्तर प्रदेश में पिछले 20 साल के दौरान पूरी की पूरी इंडस्ट्री बनी है औऱ भ्रष्टाचार के तहत
चलती रही है. ये इतने तार हैं उसके अनप्लग करने का काम किया है. हम खोज-खोजकर निकाल रहे हैं. सरकार की नीति साफ है. -
Nov 30, 2021 13:05 IST
4.5 साल में यूपी में तेजी से विकास हुआ
सरकार की तरफ से दी जाती है नौकरियां
नौकरियां की संख्या बढ़ाई गई है
पिछले साढ़े साल में साढ़े 75 लाख नई इकाइयों को लोन दिया है.
दो करोड़ 60 लाख लोगों को नौकरियां दी
काफी लोगों को लोन दिए गए
2017 से यूपी बीमारू राज्य था पहले, लेकिन नीति आयोग ने कहा कि इस दौरान यूपी
में कितना विकास हुआ है इसका भी जिक्र किया गया.जो पहले परीक्षाएं हुई थीं उसे कोर्ट तक ने रद्द किया है
-
Nov 30, 2021 13:01 IST
कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह सम्मेलन में बोल रहे हैं.
कैबिनेट मंत्री ने कहा, विकास के नाम पर मिलेगा वोट
कहा- अयोध्या से लेकर काशी तक हुआ कायाकल्प
उत्तर प्रदेश का विकास काफी अनोखा हैपिछले चार साल में उन लोगों ने कब्जा किया उनमें दो दर्जन से ऊपर लोगों पर बुलडोजर चला है
मुख्तार अंसारी जैसे लोगों के ऊपर यदि बुलडोजर चलता है तो विपक्ष को दुख होता है
जो अवैध कब्जा करता है उस पर कानून अपनी कार्रवाई करता है
-
Nov 30, 2021 12:57 IST
कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह सम्मेलन में बोल रहे हैं.
कैबिनेट मंत्री ने कहा, विकास के नाम पर मिलेगा वोट
कहा- अयोध्या से लेकर काशी तक हुआ कायाकल्प