/newsnation/media/media_files/2025/04/07/crHKN8uU8jVCp2vZcq8n.jpg)
Representational Image Photograph: (Social)
Muzaffarnagar News: उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में उस वक्त सनसनी फैल गई जबएक पुलिस कांस्टेबल ने अपनी सर्विस कारबाइन से खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली. मृतक की पहचान रूपेंद्र के रूप में हुई है, जो सिविल लाइंस थाना क्षेत्र में एक न्यायिक मजिस्ट्रेट के गनर के रूप में तैनात थे.
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापति ने बताया कि रविवार देर शाम सिविल लाइंस थाना क्षेत्र में रेलवे ट्रैक के पास एक युवक का शव बरमाद हुआ था. मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने जब जांच की तो शव की शिनाख्त कांस्टेबल रूपेंद्र के रूप में हुई. उनके शरीर पर गोली लगने के निशान थे और पास ही उनकी सर्विस कारबाइन पड़ी मिली.
सुसाइड का कारण नहीं आया सामने
पुलिस को संदेह है कि कांस्टेबल ने अपनी ही राइफल से खुद को गोली मार ली. हालांकि, अभी तक आत्महत्या के पीछे के कारण स्पष्ट नहीं हो सके हैं. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गहन जांच शुरू कर दी गई है.
एसपी सिटी प्रजापति के अनुसार, फिलहाल प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट और तकनीकी जांच के बाद ही सही कारण स्पष्ट हो सकेगा. कांस्टेबल रूपेंद्र की मौत ने विभाग में शोक की लहर फैला दी है. साथी पुलिसकर्मियों का कहना है कि वह ड्यूटी पर नियमित और व्यवहार में सामान्य थे.