एक्सप्रेस-वे के साथ बुंदेलखंड राज्य की घोषणा करें मोदी : बुंदेलखंड किसान यूनियन

बांदा जिला मुख्यालय के अशोक लॉट तिराहे पर बुंदेलखंड किसान यूनियन (बीकेयू) के सभी बुंदेली सात जिलों के जिलाध्यक्ष और करीब एक हजार किसानों के साथ शुक्रवार को एक दिवसीय सांकेतिक सत्याग्रह कर केंद्रीय अध्यक्ष विमल शर्मा ने मीडिया से कहा कि प्रधानमंत्री श

author-image
yogesh bhadauriya
New Update
pjimage   2020 02 29T080825 091

प्रतीकात्मक तस्वीर( Photo Credit : News State)

बुंदेलखंड किसान यूनियन के केंद्रीय अध्यक्ष विमल शर्मा की अगुआई में शुक्रवार को किसानों ने एक दिवसीय सांकेतिक सत्याग्रह कर बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे के साथ प्रधानमंत्री से पृथक बुंदेलखंड राज्य की घोषणा करने की भी मांग की है. बांदा जिला मुख्यालय के अशोक लॉट तिराहे पर बुंदेलखंड किसान यूनियन (बीकेयू) के सभी बुंदेली सात जिलों के जिलाध्यक्ष और करीब एक हजार किसानों के साथ शुक्रवार को एक दिवसीय सांकेतिक सत्याग्रह कर केंद्रीय अध्यक्ष विमल शर्मा ने मीडिया से कहा कि प्रधानमंत्री शनिवार को भगवान श्रीराम की तपोभूमि चित्रकूट से बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे के शिलान्यास के साथ बुंदेलखंड को पृथक राज्य बनाने की घोषणा भी करें, तभी यहां के किसानों का विकास संभव होगा.

Advertisment

यह भी पढ़ें- उत्तर प्रदेश के सोनभद्र में पत्थर खदान धंसी, दबकर 2 मजदूर घायल

उन्होंने कहा कि केंद्र व राज्य की भाजपा सरकार ने एक्सप्रेस-वे देकर बुंदेलियों के साथ बड़ा उपकार किया है, लेकिन इसी के साथ यदि प्रधानमंत्री जी पृथक बुंदेलखंड राज्य की घोषणा कर दें तो अति पिछड़े बुंदेलखंड का भरपूर विकास संभव है और कर्ज के मर्ज से जूझ रहे किसान उबर सकते हैं. यूनियन ने पृथक बुंदेलखंड राज्य बनाने की मांग से संबंधित प्रधानमंत्री को संबोधित एक ज्ञापन बांदा जिला प्रशासन को सौंपा है.

Source : IANS

MP UP Bundelkhand
      
Advertisment