Milkipur by-election: उत्तर प्रदेश में मिल्कीपुर सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर आज यानी शनिवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या में हूंकार भरी. यहां उन्होंने जनपद के नरेन्द्रदेव कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय कुमारगंज के सभागार में चुनाव को लेकर बैठक की. इस दौरान उन्होंने भारतीय जनता पार्टी के सांगठनिक चुनाव को लेकर कार्यकर्ताओं को जीत का मंत्र दिया.
सीएम योगी ने अपनी बैठक में कहा कि जहां हिन्दू कभी नहीं जा सके थे, वहां अब पुलिस चौकी का निर्माण हो रहा है. उन्होंने कहा कि राम की परंपरा एक विकास की परम्परा है, बाबर की परम्परा बेटी की सुरक्षा पर खतरा, व्यापारियों पर खतरा, किसानों पर खतरा है. मुख्यमंत्री ने संभल का भी जिक्र किया. उन्होंने कहा कि 1976 को याद करो जहां कभी हिंदू नहीं जा पाए थे, वहां पुलिस चौकी बन रही है. वहीं इर्द-गिर्द खुदाई के साथ ही कुछ स्थानों पर मंदिर निकल रहा है. आपको आस्था से वंचित रखा गया जो अब भाजपा दिलाने का काम कर रही है.
कांग्रेस पर साधा निशाना
इसके बाद सीएम ने अपने संबोधन में कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि वह संविधान की डुग्गी पीट कर लोगों में भ्रम पैदा कर रही है. इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने अपनी सरकार की जन कल्याणकारी योजनाओं के बारे में भी संबोधन में जिक्र किया. सीएम योगी ने कहा कि गन्ना किसानों का सरकार ने पूरा भुगतान किया है.
किसानों को मिल रही मुफ्त बिजली
प्रदेश सरकार 2500 हजार करोड़ की मुफ्त बिजली किसानों को दे रही है. उन्होंने कहा कि आज हर गांव आत्मनिर्भर बन रहा है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मौजूद भाजपा कार्यकर्ताओं व पदाधिकारी को संबोधित करते हुए कहा कि अयोध्या का गौरव 500 वर्ष के बाद वापस आया है. अयोध्या के लोगों को सम्मान की दृष्टि से पूरे भारत में देखा जाता है. राम मंदिर बनने के बाद भी अयोध्या का सांसद हार जाता है, उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी मोईद खान को अपने सिर पर रखती है.
पहले भी सीएम योगी कर चुके हैं दौरा
गौरतलब है कि सीएम योगी पहले भी तीन बार मिल्कीपुर सीट का दौरा कर चुके हैं. इसके बाद अब शनिवार को फिर से अयोध्या दौरे पर जाने का प्लान है. यहां उनकी कार्यकर्ताओं के साथ अलग-अलग बैठकें होंगी. मुख्यमंत्री ने पिछले दिनों अयोध्या में ही कार्यकर्ताओं के जहन में जीत का मंत्र फूंका था. यहां उन्होंने कहा था कि अगर हम कुंदरकी व कटेहरी विधानसभा सीट पर विजय हो सकते हैं तो किसी भी चुनाव में बाजी मारी जा सकती है.