मेरठ विकास प्राधिकरण ने पूर्व मंत्री हाजी याकूब कुरैशी की मीट फैक्ट्री पर की ये बड़ी कार्रवाई

पिछले साल ही मेरठ के कमिश्नर ने फैक्ट्री को ग्रीन बोल्ट जमीन पर बना हुआ पाकर उसे खाली करने का आदेश दिये थे. इसके खिलाफ मीट फैक्ट्री के प्रबंधन स्टे लेकर आया था.

पिछले साल ही मेरठ के कमिश्नर ने फैक्ट्री को ग्रीन बोल्ट जमीन पर बना हुआ पाकर उसे खाली करने का आदेश दिये थे. इसके खिलाफ मीट फैक्ट्री के प्रबंधन स्टे लेकर आया था.

author-image
Vikas Kumar
एडिट
New Update
मेरठ विकास प्राधिकरण ने पूर्व मंत्री हाजी याकूब कुरैशी की मीट फैक्ट्री पर की ये बड़ी कार्रवाई

अल फहीम मीटेक्स प्राइवेट लिमिटेड

मेरठ में विकास प्राधिकरण ने मंगलवार को बीएसपी नेता और पूर्व मंत्री हाजी याकूब कुरैशी के अलीपुर स्थित मीट प्लांट अल फहीम मीटेक्स प्राइवेट लिमिटेड को सील किया गया है. इस प्लांट का एक बड़ा हिस्सा ग्रीन बोल्ट जमीन पर बना हुआ है. इसी कारण से इस प्लांट पर विकास प्राधिकरण ने ताला चढ़ा दिया है. हालांकि बीएसपी ने इस कार्रवाई को राजनीतिक मंशा से की गई कार्रवाई करार दिया है. बता दें कि बीएसपी नेता हाजी याकूब कुरैशी पार्टी की तरफ से मेरठ से लोकसभा प्रत्याशी चुने गए हैं.

Advertisment

नवभारत टाइम्स मे छपी खबर के अनुसार कुरैशी के मीट प्लांट अल फहीम पर कई दिनों से ऐसी कार्रवाई की बात चल रही थी. इसके पहले प्रशासन का कुरैशी के दबाव में काम करने का आरोप लगता रहा है. पिछले साल ही मेरठ के कमिश्नर ने फैक्ट्री को ग्रीन बोल्ट जमीन पर बना हुआ पाकर उसे खाली करने का आदेश दिये थे. इसके खिलाफ मीट फैक्ट्री के प्रबंधन स्टे लेकर आया था.

यह भी पढ़ें: योगी सरकार ने जैसा किया है, वक्‍त आने पर उसी को झेलने के लिए तैयार रहे: अखिलेश यादव

हालांकि अब स्टे के खारिज होने के बाद फिर से फैक्ट्री को सील होने के आदेश दे दिये गए. हालांकि मीट फैक्ट्री का यह मामला अब हाईकोर्ट में है जिसपर अभी तक कोई सुनवाई नहीं हुई है. इसी बीच मेरठ विकास प्राधिकरण ने फैक्ट्री पर कार्रवाई करते हुए उसे सील करने की तारीख तय कर दी थी.

यह भी पढ़ें: मायावती ने कहा, अखिलेश को रोका जाना लोकतंत्र की हत्या और बीजेपी की तानाशाही का प्रतीक

तारीख तय होने के बाद मीट फैक्ट्री पर काफी ज्यादा संख्या में बीएसपी के कार्यकर्ता जुट गये. जिसके तहत प्राधिकरण और बीएसपी कार्यकर्ताओं के बीच झड़प होने के आसार बन रहे थे. एहतियातन विकास प्राधिकरण ने भी पुलिस की सहायता ली लेकिन प्रशासन और फैक्ट्री दोनों पक्षों में सहमति होने के बाद शांति से फैक्ट्री पर ताला लगा दिया और मशीनें सील कर दी गई.

Source : News Nation Bureau

meerut development authority bsp leader haji yaqoob qureshi green bolt land meerat news Al faheem meatex pvt ltd
      
Advertisment