ईसाई परिवार में जन्मा था बच्चा, मां ने चुपके से करवा डाला खतना, फिर...

Meerut News: मेरठ से एक चौंका देने वाला मामला सामने आया है. यहां ईसाई परिवार में जन्मे बच्चे का उसकी मां ने खतना करवा डाला. इस घटना के बाद पिता और पूरे परिजनों के बीच हड़कंप मच गया.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Meerut Crime

Meerut Crime Photograph: (social)

Meerut News: उत्तर प्रदेश के मेरठ से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक मां ने अपने ईसाई परिवार में पैदा हुए बेटे का बिना पिता को बताए खतना करवा दिया. बताया जा रहा है कि पहले तो महिला अपने बेटे को मायके लेकर निकल गई, उसके बाद बिना बताए खतना करवा डाला. ऐसे में नाराज पिता ने अब केस दर्ज करवा दिया है. उन्होंने पुलिस से मांग की है कि उसकी पत्नी के खिलाफ कार्रवाई की जाए, साथ ही केस में उसने अपने ससुरालियों का भी नाम दर्ज करवाया है. 

Advertisment

मिली सूचना के मुताबिक पूरा मामला धर्मांतरण और खतना का है. यहां कंकरखेड़ा की पॉश कॉलोनी निवासी अधिवक्ता ने पत्नी और ससुरालियों पर बेटे के धर्मांतरण और खतना कराने का मुकदमा दर्ज कराया है. उन्होंने आरोप लगाया कि बेटे की कस्टडी मांगने पर उसे हत्या की धमकी दे डाली. उन्होंने बताया कि थाना पुलिस को पहले इस मामले को लेकर तहरीर दी गई थी, बावजूद इसके कोई सुनवाई नहीं हुई. इसके बाद अब एसएसपी के आदेश के बाद एक्शन लिया गया है. 

ये है पूरा मामला

बता दें कि इस केस की जिम्मेदारी सीओ दौराला को सौंपी गई है. गणपति एन्क्लेव कॉलोनी निवासी अधिवक्ता ने एसएसपी मेरठ डॉ. विपिन ताडा को बताया था कि वह ईसाई हैं. उन्होंने बताया कि वर्ष 2015 में उनकी मुस्लिम युवती से शादी हुई थी. इसके बाद वर्ष 2016 में उन्हें एक बेटा हुआ था. उन्होंने बताया कि आपसी विवाद के बाद मार्च 2024 से उनकी पत्नी मायके में रह रही है और बेटे को साथ ले गई थी.

हो चुका है केस दर्ज

अधिवक्ता ने आरोप लगाया कि उनकी पत्नी ने परिवार के साथ मिलकर बेटे का खतना करा दिया है और उसका धर्मांतरण करा दिया है. मामले में पुलिस से पत्नी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. पुलिस का कहना है कि केस दर्ज कर लिया गया है. इस मामले में महिला और अधिवक्ता के ससुराल वालों के बयान भी दर्ज किए जाएंगे. फिलहाल, हर एंगल से जांच की जा रही है.

UP News Meerut Crime Uttar Pradesh meerut news meerut up Crime news meerut crime news
      
Advertisment