मथुरा में सर्राफा लूट-हत्याकांड में मुख्य आरोपी रंगा समेत 5 गिरफ्तार (फोटो-ANI)
उत्तर प्रदेश के मथुरा में सर्राफा व्यापारी की हत्या मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी गैंगेस्टर रंगा समेत 5 कथित अपराधियों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस का कहना है कि रंगा-बिल्ला गैंग ने मथुरा में दुकान में घुसकर 2 व्यापारियों की हत्या की थी।
पकड़े गए आरोपी रंगा उर्फ राकेश, चीनी उर्फ कामेश, नीरज, आदित्य, आयुष और छोटू रंगा बिल्ला गैंग के हैं। बिल्ला पहले ही हत्या के मामले में जेल में है।
सोमवार को मथुरा के होली गेट इलाके में 6 बदमाशों ने लूट के इरादे से ज्वलरी शॉप पर धावा बोल दिया था। लूट का विरोध करने पर दो व्यापारियों समेत चार लोगों को गोली मार दी। जिसमें दो की मौत हो गई।
Five people, including main accused, arrested in connection with the murder of two jewellers in Uttar Pradesh's Mathura. pic.twitter.com/cy5i9eiFQT
— ANI UP (@ANINewsUP) May 20, 2017
दुकान में रखी नकदी और जेवर लेकर बदमाश फरार हो गए। पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद है।
पकड़ा राजनीतिक रंग
लूट व हत्या को लेकर विपक्षी दल समाजवादी पार्टी, बहुजन समाज पार्टी और कांग्रेस ने विधानसभा में योगी सरकार को घेरा था। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई की है।
उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकारका कहना है कि इस मामले में किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।
वहीं मथुरा की घटना के विरोध में सर्राफा व्यापारियों ने शुक्रवार को बंद का आह्वान किया। राजधानी लखनऊ के आलमबाग, गोमतीनगर, अमीनाबाद, कपूरथला, अलीगंज व नक्खास सहित राज्य के सभी सर्राफा बाजार बंद रहे।
आईपीएल 10 की हर बड़ी खबर के लिए यहां क्लिक करें
HIGHLIGHTS
- सर्राफा व्यापारी की हत्या मामले में 5 कथित अपराधी गिरफ्तार
- रंगा-बिल्ला गैंग ने मथुरा लूट-हत्या मामले को दिया था अंजाम
- सोमवार को 6 हथियारबंद अपराधियों ने मथुरा में एक ज्वेलर दुकान में घुसकर की थी लूटपाट और हत्या
Source : News Nation Bureau