मानवेंद्र सिंह बने उप्र. विधान परिषद के प्रो-टेम स्पीकर, राज्यपाल ने दिलाई शपथ

भारतीय जनता पार्टी के नेता कुंवर मानवेंद्र सिंह अब विधान परिषद के प्रो-टेम स्पीकर बनाए गए हैं. उन्हें रविवार को राजभवन में राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने शपथ दिलाई. परिषद के वर्तमान अध्यक्ष रमेश यादव का कार्यकाल शनिवार को समाप्त हो गया.

भारतीय जनता पार्टी के नेता कुंवर मानवेंद्र सिंह अब विधान परिषद के प्रो-टेम स्पीकर बनाए गए हैं. उन्हें रविवार को राजभवन में राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने शपथ दिलाई. परिषद के वर्तमान अध्यक्ष रमेश यादव का कार्यकाल शनिवार को समाप्त हो गया.

author-image
Ravindra Singh
एडिट
New Update
manvendra singh oath

मानवेंद्र सिंह ( Photo Credit : आईएएनएस)

उत्तर प्रदेश विधान परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष और कार्यकारी अध्यक्ष रहे भारतीय जनता पार्टी के नेता कुंवर मानवेंद्र सिंह अब विधान परिषद के प्रो-टेम स्पीकर बनाए गए हैं. उन्हें रविवार को राजभवन में राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने शपथ दिलाई. परिषद के वर्तमान अध्यक्ष रमेश यादव का कार्यकाल शनिवार को समाप्त हो गया.

Advertisment

समाजवादी पार्टी ने शनिवार को राज्यपाल से मुलाकात की थी और अध्यक्ष पद के लिए चुनाव की मांग की थी. समाजवादी सदस्य भाजपा को पछाड़ सकते हैं और आसानी से स्पीकर का चुनाव जीत सकते हैं. वर्तमान में सपा के पास 51 सदस्य हैं, जबकि भाजपा के पास 32 हैं.

यह भी पढ़ेंःयोगी सरकार ने उत्तर प्रदेश के व्यापारियों को दी ये बड़ी राहत

शपथ लेने के बाद कुंवर मानवेंद्र ने संवाददाताओं से कहा, मैं 2002 और 2004 के बीच प्रो-टेम स्पीकर था. यह सभापति का काम है कि वह सुनिश्चित करे कि विपक्ष के सदस्यों के अधिकारों की रक्षा हो और सरकार का कामकाज भी न बाधित हो. मैं इस जिम्मेदारी से अच्छी तरह से वाकिफ हूं.

यह भी पढ़ेंःगेहूं खरीद के लिए MSP में 50 रुपये का इजाफा, योगी सरकार ने किसानों को दिया बड़ा संदेश

Source : News Nation Bureau

Speaker anandiben patel Protem Speaker of Legislative Council Governor UP Protem Speaker Manvendra Singh
      
Advertisment