महाकुंभ: सीएम योगी ने बसंत पंचमी पर ​दिए निर्देश, चूक की कोई गुंजाइश न हो

सीएम योगी ने कहा ​कि बसंत पंचमी के मौके पर किसी तरह की लापरवाही नहीं होनी चाहिए. उन्होंने प्रशासन को आदेश दिया है कि जनता को ज्यादा से ज्यादा सुविधा प्रदान की जाए.

सीएम योगी ने कहा ​कि बसंत पंचमी के मौके पर किसी तरह की लापरवाही नहीं होनी चाहिए. उन्होंने प्रशासन को आदेश दिया है कि जनता को ज्यादा से ज्यादा सुविधा प्रदान की जाए.

author-image
Mohit Saxena
New Update
cm yogi on basant panchami

cm yogi on basant panchami (social media)

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने अमृत स्नान पर्व ‘बसंत पंचमी’ के मौके पर ​किसी तरह की चूक न होने का निर्देश दिया है. शनिवार को प्रयागराज में बसंत पंचमी  की तैयारियों की समीक्षा करते हुए निर्देश दिया कि बसंत पंचमी के मौके पर पूज्य अखाड़ों की पारंपरिक शोभायात्रा धूमधाम से निकलेगी. इसके लिए सभी जरूरी तैयारियां समय हो जानी चाहिए. 

Advertisment

सीएम ने कहा, पूज्य संतगण हों, कल्पवासी हों, देश भर से आए श्रद्धालु हों या देशी-विदेशी पर्यटक हो हर एक की सुरक्षा सुनिश्चित की जानी चाहिए. शोभायात्रा का रूट और समय हो या सामान्य स्नानार्थियों के आवागमन का मार्ग हो हर बिंदु पर पुख्ता योजनाओं पर काम किया जाना चाहिए. किसी भी स्तर पर चूक की किसी तरह की गुंजाइश नहीं होनी चाहिए. 

ये भी पढ़ें: Budget 2025 Highlights: 12 लाख तक आय पर टैक्स छूट से सस्ते मोबाइल और एलईडी तक, एक क्लिक में जानें बजट की बड़ी बातें

श्रद्धालुओं को कम से कम चलना पड़े

मेला प्राधिकरण के आईसीसीसी सभागार में आयोजित एक बैठक के दौरान सीएम योगी ने कहा कि पार्किंग स्पेस को बढ़ाने की जरूरत है. ऐसी व्यवस्था सुनिश्चिम की जाए ताकि संगम स्नान को आने वाले श्रद्धालुओं को कम से कम चलना पड़े. अहम स्थलों पर एसपी लेवल के अफसरों को ट्रैफिक व्यवस्था की जिम्मेदाी तय करनी चाहिए. देश और दुनिया महाकुंभ की व्यवस्थाओं और इसकी भव्यता की ओर आकर्षित को रही है. हर कोई प्रयागराज संगम आने को काफी उत्सुक है. ऐसे में सभी को अपना योगदान देना होगा. 

हमारे पास फोर्स की कमी नहीं

इस दौरान समीक्षा बैठक में सीएम योगी ने कहा कि जिन सेक्टर्स में समस्याएं हैं. वहां सीनियर अधिकारी जाएं. विपरीत हालात में चुनौतियों का सामना करने की आदत डालें. यदि जरूरत हो तो पुलिस की काउंसिलिंग की जानी चाहिए. जनता के साथ अच्छा व्यवहार होना चाहिए. हमारे पास फोर्स की कमी नहीं है. 

उन्होंने कहा कि ट्रैफिक सिस्टम को पूरी तरह दुरुस्त करने की आवश्यकता है. कहीं भी जाम के हालात नहीं बनने देना चाहिए. सीनियर अफसरों को ड्यूटी पर लगाया जाए. टीम के साथ हर समय मौजूद रहने की जरूरत है. इसके लिए टेंट और खाने-पीने की व्यवस्था होनी   चाहिए. दो दिन काफी चुनौती भरा है. 

CM Yogi Adityanath basant panchami cm yogi adityanathan Mahakumbh
Advertisment