Lucknow Tiger Terror: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के रहमान खेड़ा में पिछले 25 दिनों से बाघ ने आतंक मचा रखा है. बाघ के डर से लोग घरों से बाहर भी नहीं निकल पा रहे हैं. इस बाघ का खौफ करीब 20 गांवों में है. जिसकी वजह से लोग दहशत में जीने को मजबूर है. बीती रात भी बाघ ने एक जंगली सूअर को अपना निशाना बनाया था. अब तक बाघ को पकड़ा नहीं जा सकता है. जिसकी वजह से बाघ कई लोगों का शिकार कर चुका है.
लखनऊ में बाघ का आतंक
लोगों को बाघ के दहशत से मुक्त करने के लिए वन विभाग की टीम जुटी हुई है. हालांकि वन विभाग की टीम ने बाघ को पकड़ने की कोशिश बहुत की, लेकिन अब तक कामयाबीव हाथ नहीं लगी है. इस आदमखोर बाघ को पकड़ने के लिए वन विभाग की टीम ने अब नया रास्ता निकाला है. दुधवा नेशनल पार्क से एक हाथी को मंगवाया है. यह हाथी प्रशिक्षित है और पहले भी इस तरह के काम में शामिल किया जा चुका है. हाथी की मदद से अब वन विभाग की टीम बाघ को पकड़ने की तैयारी कर रही है.
यह भी पढ़ें- Mahakumbh 2025: महाकुंभ के बीच निषादों की लग गई लॉटरी, प्रशासन ने कर दिया ये बड़ा ऐलान
दहशत में 20 गांव
बाघ को पकड़ने के लिए वन विभाग की टीम के द्वारा विशेष अभियान चलाया जा रहा है. बाघ का खौफ इस कदर इलाके में है कि बच्चे स्कूल तक नहीं जा पा रहे हैं. सभी घरों में कैद होने को मजबूर हैं. बाघ के आतंक को देखते हुए वन विभाग की टीम ने दुधवा नेशनल पार्क से एक्सपर्ट हाथी को बुलाया गया है. अब देखना यह है कि वन विभाग की टीम को कब कामयाबी मिलती है और लोगों को आतंक मुक्त किया जाता है.
बाघ के लिए चलाया गया ऑपरेशन
बता दें कि बाघ का पिछले 25 दिनों से इलाके में आतंक है. रहमान खेड़ा के अंतर्गत करीब 20 गांव आते हैं, जो बाघ की दहशत में है. यूपी में इससे पहले पीलीभीत में भेड़िए ने आतंक मचा रखा था. इस भेड़िए ने कई निर्दोष लोगों को अपना निशाना बनाया था. वहीं, 10 से ज्यादा लोग भेड़िए के हमले में घायल भी हो गए थे. इसे लेकर करीब दो हफ्ते तक वन विभाग को रेस्क्यू अभियान चलाना पड़ा था. वहीं, भेड़िए के बाद अब लखनऊ में आदमखोर बाघ का खतरा मंडरा रहा है. अपनी-अपनी जान बचाने के लिए लोग घरों से बाहर तक नहीं निकल पा रहे हैं.