'लेडी डॉन' ने दी सीएम योगी और गोरखनाथ मंदिर को उड़ाने की धमकी

'लेडी डॉन' नाम के ट्विटर हैंडल से किए गए एक ट्वीट में कहा गया कि लखनऊ, रेलवे और बस स्टेशनों समेत विधानसभा को उड़ाने के लिए बम लगाए गए हैं.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Lady Don

पुलिस ने ली चप्पे-चप्पे की तलाशी, नहीं मिला कोई विस्फोटक.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

उत्तर प्रदेश में गोरखपुर स्थित गोरखनाथ मंदिर और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को एक साथ बम से उड़ाने की धमकी देने वाले एक ट्वीट के बाद सुरक्षा बढ़ा दी गई है. 'लेडी डॉन' नाम के ट्विटर हैंडल से किए गए एक ट्वीट में कहा गया कि लखनऊ, रेलवे और बस स्टेशनों समेत विधानसभा को उड़ाने के लिए बम लगाए गए हैं. मुख्यमंत्री को भी भीम सेना की प्रदेश अध्यक्ष सीमा सिंह मानव बम बनकर मारेंगी. राशिद ने बम लगा दिया है. पुलिस ने ट्वीट के बाद मंदिर परिसर में तलाशी अभियान चलाया, लेकिन कुछ नहीं मिला. हालांकि बाद मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है.

Advertisment

अगले ट्वीट में कहा गया कि सुलेमान भाई ने गोरखनाथ मठ में बम लगाया है. एक घंटे के बाद, उसी हैंडल से एक ट्वीट ने मेरठ सीडीए आर्मी कैंट में एक विस्फोट के बारे में चेतावनी दी, जिसमें कहा गया कि फुरकान भाई ने मेरठ में 10 स्थानों पर बम लगाए हैं. मेरठ में दस जगह बम ब्लास्ट की बात लिखी गई. जब यह ट्वीट किए जा रहे थे उस समय सीएम गोरखपुर में ही थे. लिहाजा यहां की सुरक्षा और ज्यादा बढ़ा दी गई थी. 

गोरखपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) विपिन टाडा ने कहा कि ट्वीट के बाद गोरखनाथ मंदिर और अन्य स्थानों पर बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान चलाया गया, लेकिन कोई विस्फोटक या डेटोनेटर नहीं मिला. एसएसपी ने कहा, 'ऐसा लगता है कि यह किसी तरह की शरारत है.'

HIGHLIGHTS

  • लेडी डॉन के ट्विटर हैंडल से दी गई धमकी
  • पुलिस जांच में नहीं मिला कोई विस्फोटक
  • पुलिस मान रही है महज शरारत 
लेडी डॉन Gorakhnath Temple Bomb Threat गोरखनाथ मंदिर धमकी बम धमाका Lady Don सीएम योगी आदित्यनाथ CM Yogi
      
Advertisment